: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийские военные погибли в результате засады боевиков в провинции Хама 

Сирийские военные погибли в результате засады боевиков в провинции Хама

  • 29-05-2019, 09:10 Раздел: Новости » Сирийские военные погибли в результате засады боевиков в провинции Хама

Сирийские военные погибли в результате засады боевиков в провинции Хама

Подразделение проправительственных Сил национальной обороны на севере провинции Хама
Несколько сирийских военнослужащих погибли в результате засады боевиков исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) утром 24 апреля 2019 г. на окраине селения Аль-Хакура на севере провинции Хама.
Диверсионная группа боевиков проникла через линию фронта и обстреляла блокпост сирийских военных когда там происходила смена дежурного подразделения. По данным исламистских источников, погибли до 11 сирийских военных. По данным сирийского командования военные на посту были застигнуты в расплох. Погибли 7 военнослужащих.
Боевики потеряли убитыми до 2 человек и отошли на подконтрольную им территорию.
В ответ на вылазку армейская артиллерия нанесла удары по позициям боевиков ХТШ и "Джейш аль-Изза" в районе населенных пунктов Сукейк, Хуайн аль-Кабир, Аль-Манар, Зякат и Арбаин.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Хайят Тахрир аш-Шам" совершила нападение на позиции сирийских военных на ...
    Боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) 20 апреля 2019 г. атаковали позиции сирийских военных на западных окраинах Алеппо. В результате погибли 19 служащих Республиканской гвардии.

  • Сирийская армия нанесла удары по всей Сирийская армия нанесла удары по всей "идлибской зоне" в ответ на атаку б ...
    Сирийская армия нанесла тяжелые ракетно-артиллерийские удары по всем ключеым участкам фронта по периметру "идлибской зоны" в ответ на ночную атаку диверсионно-штурмовой группы "ингимаси" боевиков

  • Боевики заявили об успешной атаке Боевики заявили об успешной атаке "ингимаси" в провинции Хама
    Боевики, атаковавшие блокпост у г. Таибет аль-Имам Радикальная исламистская группировка "Ансар ат-Таухид" (входит в альянс "Хайят Тахрир аш-Шам" - ХТШ) заявила об успешной атаке своей

  • Сирийская армия уничтожила более 20 боевиков в ходе ночного рейда в провинц ... Сирийская армия уничтожила более 20 боевиков в ходе ночного рейда в провинц ...
    Подразделение спецназа 4-й механизированной дивизии сирийской армии в ночь на пятницу, 9 ноября 2018 г., совершили рейд за линию фронта в районе г. Латамна на севере пр. Хама.

  • Исламисты попытались атаковать в провинции Хама Исламисты попытались атаковать в провинции Хама
    Боевики группировки "Джейш аль-Изза" и исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) 24 мая 2018 г. неожиданно атаковали позиции сирийской армии в районе городов Мхарде и Хельфая на севере
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.