: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Информвойна против Донбасса... 

Информвойна против Донбасса...


Информвойна против Донбасса...
T
Перед вторым туром президентских выборов на Украине, пан Зеленский дал большое интервью, где его обещания четко обозначили отношение к Донбассу и его жителям, и заявил о намерении закончить конфликт с помощью "информационной войны".

"Мы будем делать очень мощную информационную войну, чтобы закончить огонь в Донбассе. Мы пригласим журналистов и блогеров. У нас есть креативные идеи, и нам нужна ваша помощь", — приводит его слова "112 Украина"...

Думаю, что его "информационная война" уже началась, причем с помощью довольно интересных экземпляров, проживающих не только на территории Республики, но и за пределами, т.е. он"пригласил журналистов и блогеров", только противоположного лагеря, которые "с успехом" гадили все пять лет Республике, России, а главное пытались насадить в головы жителям Донбасса не только ненависть к России, но и посеять рознь внутри...

Кто же эти экземпляры, решившие, что они "первая инстанция" и им положено кого-то критиковать, поливать грязью жителей Донбасса, оскорблять? Вы наверняка каждого из них знаете... не понаслышке...просто не хочу марать руки и ваши глаза...

Но дело то не в этом, теперь эти днищевые иуды взялись за тех, кто просто хорошо делает свою работу, они им как кость в горле, просто мешают...

Иван Приходько, лично сильно не знаком, но бывали случаи, с того момента, как он стал Главой Горловки обращаться, т.к. там живут мои друзья - ополченцы. Все просьбы и обращения к Ивану Приходько, были отвечены его мгновенным реагированием. Т.е у меня сложилось мнение о человеке - ответственный и исполнительный...

Иван Приходько дал интервью, и где там днищевые увидели "зраду", я долго и нудно пытался найти... Не нашел, хотел вам с этой новости на dnr-news.com "Приходько: Наш курс – Россия, но сначала нужно войти в состав Украины". показать комментарий, который написал, но его быстренько удалили. Сайт ведется из Крыма, кто его курирует, я так и не понял, но то, что именно те, кто вероятно не поскупился и дал бабло от обещанной "информационной войны" от Зеленского, ведь деньги не пахнут, правда паны украинцы, активно работающие на Украину? Поэтому решили приписать Приходько пару фраз, которых он и не говорил...

Информвойна против Донбасса...
Вот настоящее интервью:



Мы хотим, чтобы Зеленский понял: с народом Донбасса надо договариваться напрямую, — Иван Приходько


Интервью с мэром Горловки, в котором он объяснил, почему молодая жительница Горловки Евгения Тертичная обратилась к Владимиру Зеленскому с требованием дать автономию Донбассу, разрешить его жителям говорить на родном русском языке, дать им возможность выбирать тех, кто будет защищать Донбасс — по мнению горловчанки, ими должны быть только те, кто родился на донецкой земле.

Евгения требует у Зеленского прекратить экономическую блокаду Донбасса и обстрелы населенных пунктов.

«Вы можете войти в историю как политик, закончивший эту пятилетнюю войну», — заканчивает свое обращение Евгения.

Через какое-то время видеообращение юной горловчанки поддержали многие жители ДНР.

Поэтому некоторые наблюдатели, как в самой ДНР, так и в России, усмотрели в некоторых требованиях девушки, например, о предоставлении автономии ЛДНР — то, что она и те, кто ее поддерживают, видят будущее Донбасса в составе Украины, а не России. Хотя руководство ДНР, в том числе и Денис Пушилин, твердо заявляет, что курс ДНР — интеграция с Российской Федерацией.

Эту ситуацию и разъяснил для нас горловский мэр.

— К поступку горловчанки, которая обратилась в соцсетях к Зеленскому, неоднозначное отношение. По вашему мнению, почему?

— Дело вот в чем. Надо, прежде всего, понимать, чем вызвано это драматическое обращение. Просто не все жители нашей республики живут в том месте, где живет эта девочка. А ее дом, чего многие не знают, находится в зоне постоянных обстрелов со стороны украинской армии. Она и ее семья устали за эти годы от войны от постоянного напряжения — убьют или не убьют. Они живут все это время — уже 5 лет! — на пределе.

Вот Евгения и посчитала нужным, раз на Украине к власти пришел новый президент, обратиться к нему.

Я, например, думаю, в отличие от нее, совершенно иначе: смена одного президента на другого ничего в вопросе войны и мира на Донбассе решить не может. Увы, этот вопрос не зависит от решения одного человека. Но Евгения посчитала, что может. Вот она и обратилась к Зеленскому, сказав ему, что пора прекращать войну и заключать мир.

Еще раз, это обращение человека, который 5 лет живет под постоянными обстрелами, и которому постоянно грозит смерть, если украинский снаряд или мина попадет в ее дом.

Чуть позже, через полторы-две недели, ее обращение поддержали активисты, общественность Донбасса.

Мы обращаемся к украинскому руководству с призывами о мире. Считаем, что должны быть прекращены обстрелы нашей территории, а это, напомню, полностью соответствует Минским договоренностям.

Нашим пенсионерам должны выплачиваться пенсии. При этом они не должны ездить на территорию, контролируемую Украиной, выстаивая по 6–7 часов длиннющие очереди на пропускных пунктах (это же издевательство над пожилыми людьми!). Многим из них 70–80 лет. Некоторые ведь и умирают на блокпостах. Это ведь самый настоящий геноцид.

Мы настаиваем также на том, что надо отменить недавно принятый Радой совершенно неприемлемый закон о языках, который ставит под запрет употребление в государственной и общественной сферах русского языка, языка большинства населения Донбасса. Мало того, большая часть граждан Украины говорит именно на русском языке. Как в таком случае его можно считать языком национального меньшинства?

Мы также требуем принять закон об амнистии, что опять же прописано в Минских соглашениях. Мы не считаем, что в чем-то виновны, но многие люди, не совершившие никаких преступлений, поданы в международный розыск. Они не могут из-за этого выехать за границу.

Мы не можем в ДНР из-за экономических санкций развивать экономику, а ведь до войны Донбасс давал 20–25% всего валового продукта Украины. Если бы не Российская Федерация, мы бы просто из-за блокады не выжили.

Также мы настаиваем, что наша Народная милиция, которая нас защищает и является гарантом нашей безопасности, и далее должна существовать.

Вот это все наша горловская девочка и поняла, поэтому и записала видеообращение к Владимиру Зеленскому.

Напомню, что новый президент в своей инаугурационной речи сам сказал, что надо добиваться мира на Донбассе. В 10 утра в тот день он стал президентом, в 20.00 — Верховным главнокомандующим. Если бы он хотел, то давно уже отдал бы приказ о прекращении огня.

— Правильно ли я понял основной посыл акции — принудить Зеленского вступить в диалог с народом Донбасса и ответить на очень неудобные вопросы?

— Дело в том, что в течение 5 лет, пока идет гражданская война, по-другому ее не назовешь, мы ни от одного лица — будь то Порошенко или спикер Рады Парубий — ни разу не слышали словосочетания «люди Донбасса». Мы слышим все, что угодно — «территории», «промышленность» и так далее — но только не слово «люди». О них в Киеве никто не думает.

И вот, когда Зеленский в инаугурационной речи сказал, что надо вступать в диалог в жителями Донбасса, у нас появилась надежда. Но после этого, к сожалению, последовали его заявления, что он не будет общаться с представителями ЛДНР. И мы понимаем, что пока подвижек в вопросе мира никаких нет.

Поэтому граждане республики и начали выступать с обращениями к Зеленскому, в которых настаивают быть последовательным в своей политике. Он должен понять, что надо разговаривать с людьми Донбасса напрямую.

— Эта акция меняет курс республик на Россию?

— Сегодня, 26 мая, трагический день для ДНР. Ровно 5 лет назад начались обстрелы Донецка, начались бои за донецкий аэропорт. Мы понимаем, что прежней, довоенной Украины уже никогда не будет. У нее уже нет Крыма, у нее уже нет Донбасса.

Поэтому ни о какой смене курса ДНР речи быть не может. Граждане Российской Федерации — это наши братья. Они 5 лет нам помогают, помогают нам выжить. Поверьте на слово, 99% жителей ДНР вам скажут: никакой смены курса быть не может! Россия — наша цель.

Но это не противоречит Минским соглашениям. Нам нужно выстраивать мирные соседские отношения с Украиной. И если бы мы с вами сейчас смогли бы попасть на территорию Донбасса, неподконтрольную Республике, то мы бы получили те же самые ответы.



"Как-то давно, обсуждая с нами, журналистами, совсем не популярные у сетевых обитателей Минские соглашения, мой друг Иван Приходько обронил фразу: "Минск можно понять только на Октябрьском. Когда по тебе прилетало, а сейчас не прилетает". Очень глубоко тогда засела эта мысль в голове. Потому что глубоко верна в своей простоте, как жизнь и смерть.

Что происходит сейчас? Да то же самое. Сетевые обитатели жаждут крови и зрелищ. Чтобы с ленты новостей не исчезали трупы и разрушенные дома. Одним этот треш нужен для удовлетворения какой-то своей людоедской жажды, другим - для заработка. Да, да, коллеги. Видео с трупами отлично продается...

А Иван выступил против крови. За это его решили обвинить. Скопом, всей сворой "диванных патриотов". А чтобы было позабористей - приписали ему пару лишних фраз. А что такого? Все равно никто дальше заголовка никто не читает! Не так ли?

Текст Приходько - не о "сливе" и прочих глупых выдумках. (пять лет вы мусолите одно и то же. Не надоело?) Слова Ивана о необходимости разговаривать с противником. Искать нормальные точки диалога. В любых обстоятельствах.

Для того, чтобы не было в Горловке, Зайцево, Русском Крае, Сосновском и Комитерново разрушенных домов и, не дай Бог, крови! И это абсолютно верная установка!" - пишет Акутин


"Мы хотим, чтобы Зеленский понял: с народом Донбасса надо договариваться напрямую", — сказал Иван Приходько...

В чем проблема?

Мне бы очень хотелось, что бы люди, задумались хоть на минутку, стоит ли доверять тем, кто откровенно сегодня работает на Украину... скорее всего финансируется из Украины, а может быть и от тех, кто пытается замутить майдан в России...

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Информационная война идёт по всем направлениям и одна из любимых укропских тем: "В Донбассе голод..."

С первых дней войны одним из лейтмотивов украинской пропаганды являются истории о якобы пустых прилавках республиканских магазинов. По версии украинских СМИ, в ДНР нет продуктов, а если есть, то цены - недоступны рядовому покупателю.

Пять лет назад республика действительно была на грани гуманитарной катастрофы, когда единственным спасением оказались гуманитарные конвои из Российской Федерации. Однако с тех пор пройден колоссальный путь, и на сегодняшний день местные производства полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка.


И наряду с информвойной продолжаются ежедневные обстрелы.

"Владимир Зеленский в своей инаугурационной речи сказал, что его первоначальная задача — остановка войны на Донбассе. Мы подумали, что теперь он отдаст приказ прекратить огонь и начнутся мирные переговоры. Ничего этого не происходит, напротив, обстрелы усилились", — сказал в прямом эфире программы "60 минут" глава администрации города Горловка Иван Приходько.

"Став главнокомандующим, Зеленский не спешит выполнять свои посылы: утром 27 мая украинские войска обстреляли из минометов поселок Гольмовский на севере Горловки, поврежден многоквартирный жилой дом. К счастью, никто не пострадал. Сейчас тоже гремят взрывы", — уточнил Приходько.

"За пять лет войны жители Донбасса доказали, что с нами можно вести переговоры. Правда, речи о возвращении на Украину не идет, но мы за мирные переговоры и соблюдение минских договоренностей", — подчеркнул Иван Приходько.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией
    Зеленский заявил, что готов вести двусторонние переговоры с Россией.


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.