: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пермэнерго внедряет на подстанциях, расположенных в труднодоступных местах, системы спутниковой связи 

Пермэнерго внедряет на подстанциях, расположенных в труднодоступных местах, системы спутниковой связи

  • 12-02-2014, 11:05 Раздел: Новости » Пермэнерго внедряет на подстанциях, расположенных в труднодоступных местах, системы спутниковой связи

Пермэнерго внедряет на подстанциях, расположенных в труднодоступных местах, системы спутниковой связи
Энергетики «Пермэнерго» провели модернизацию систем сбора и передачи информации на двух подстанциях 35/10 кВ – «Шемейная» и «Кузнецовская», расположенных в Усольском районе.



Для передачи данных телеметрии и организации телефонной связи с подстанциями были выбраны спутниковые каналы, так как альтернативные виды связи (УКВ, GSM) в местах расположения подстанций недоступны, а организация ВЧ-каналов экономически нецелесообразна.


Спутниковое оборудование обеспечило удаленные подстанции надежной цифровой связью.


После ввода в эксплуатацию систем спутниковой связи данные учета электроэнергии, журналы событий, режимные параметры работы подстанций будут в автоматическом режиме передаваться в диспетчерский центр Березниковских электрических сетей.


Опыт эксплуатации спутниковых систем связи на подстанциях «Шемейная» и «Кузнецовская» признан в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» положительным и перспективным для организации каналов связи с удаленными подстанциями. В перспективе планируется оборудовать спутниковыми каналами связи подстанции «Антоново», «Батуево», «Вая», «Галкинская», «Дикая Гарь», «Рассохи», «Уролка», «Цепел».













Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ярэнерго оборудует системами телемеханики 37 ПС 110 кВ Ярэнерго оборудует системами телемеханики 37 ПС 110 кВ
    Действующая программа предполагает реконструкцию систем телемеханики на большей части ПС 110 кВ.

  • Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях Пермэнерго внедряет автоматизированный учет на подстанциях
    В 2014г в автоматизированную систему удаленного опроса будет включена 631 точка учета на 67 подстанциях.

  • Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ
    На всех объектах установлено современное оборудование, позволяющее диспетчерам эффективно контролировать работу подстанций и дистанционно управлять коммутационными аппаратами.

  • Пермэнерго завершило капремонт ПС 35 кВ Коспаш-1 в Кизеловском районе Пермэнерго завершило капремонт ПС 35 кВ Коспаш-1 в Кизеловском районе
    Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» закончил работы по капитальному ремонту подстанции 35/6 кВ «Коспаш-1» в Кизеловском районе.

  • Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ Тамбовэнерго продолжает установку ССПИ на ПС 110 кВ
    В филиале ОАО “МРСК Центра” – “Тамбовэнерго” продолжается процесс телемеханизации энергообъектов высокого уровня напряжения. Мероприятия предусматривают расширение и модернизацию с переводом в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.