: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019

  • 4-05-2019, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


17: 25 Представительство ДНР в СЦКК зафиксировало последствия обстрела Докучаевска


16:35 Последствия обстрела ВФУ Докучаевска


15:45 Виктор Водолацкий: Это чревато проблемами для всего мира

Зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал появление флага нацисткой армии в расположении националистического полка «Азов» в Донбассе.
Депутат расценил этот жест не как просто «попытку похвастаться» или «показать себя», а как намерение «максимально рассорить» россиян и украинцев.
«Сегодня для них этот флаг является показателем того, что их предки ошиблись, а национализм – та идея, которая позволит украинцам быть сверхрасой», — сказал Водолацкий в интервью RT.
«При этом наличие подобных идей внутри Украины не позволит властям навести порядок в стране и чревато проблемами для всего мира»,  — добавил депутат.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019

14:55 ВСУ не дают забрать из нейтральной зоны у линии соприкосновения тело убитого украинскими силовиками мирного жителя

Об заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Михаил Ваховский.
«В октябре 2018 года в дежурную часть Кировского ГОВД МВД ЛНР поступило заявление от гражданки 1961 года рождения, проживающей в городе Кировск поселок Донецкий (у линии соприкосновения, — ред.), о том, что ее муж гражданин 1961 года рождения выехал из дома и не вернулся», — пояснил Ваховский. 
Он уточнил, что в ходе проверки было установлено, что супруг заявительницы был убит вооруженными силами Украины, когда возвращался домой. 
«В настоящее время тело мужчины и транспортное средство находится в полях недалеко от станции «Сифонной», в так называемой «серой зоне». Каждый раз при попытках забрать тело мужчины и его транспортное средство сотрудники МВД ЛНР подвергаются обстрелам со стороны ВСУ», — сообщил замминистра.
Ваховский уточнил, что на данный момент было передано два обращения в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня с информацией о данном факте и с просьбой оказать содействие правоохранителям забрать тело мужчины.
«В результате СЦКК была достигнута договоренность о временном прекращении огня, однако до настоящего времени ВСУ не подпускают сотрудников полиции ЛНР к месту происшествия, ведя прицельный огонь», — пояснил замминистра.

14:00 Подразделения армии Украины обстреляли Минеральное

Киевские силовики сегодня днем открыли огонь по населенному пункту Минеральное, сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

«В 13:03 со стороны  н.п. Авдеевка украинские силовики обстреляли  н.п. Минеральное: выпущено 5 гранат из СПГ», — говорится в сообщении.


13:15 ВСУ обстреляли Докучаевск с использованием 152 мм гаубиц


12:25 Ясиноватой восстанавливают поврежденное во время обстрела энергоснабжение станции Донецк-Северный

Бригадой сотрудников Ясиноватской дистанции электроснабжения ГП «Донецкая железная дорога» проводятся ремонтно-восстановительные работы на подстанции «Северная». Об этом сегодня, 4 мая, сообщает пресс-служба администрации Ясиноватой.

Аварийное отключение объекта от электроснабжения произошло накануне, 3 мая, в результате артиллерийского обстрела со стороны ВФУ. Без электроэнергии остался 171 абонент станции Донецк-Северный Ясиноватского района.

Также осколками была повреждена кровля технического помещения ТОЗ-2 локомотивного депо станции Ясиноватая.


11:35  ВСУ обстреляли ДФС из 120-мм миномётов


10:40 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019
 Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 130 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило семь раз, – заявил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 134 единицы».

Якубов добавил, что обстрелам со стороны украинских войск подверглись поселки Жабичево и Минеральное, а также села Спартак и Веселое, расположенные на окраинах и в окрестностях Донецка. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказался Докучаевск.

При обстрелах применялись: арторудия калибра 152 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), вооружение БМП и БТР, гранатометы.


9:50 ВСУ утром обстреляли Донецк и Минеральное

Киевские силовики сегодня утром открыли огонь по населенный пунктам ДНР. Под огонь попали Донецк и Минеральное.

«В 05:15 со своих позиций в н.п. Марьинка  украинские силовики открыли огонь по Донецку (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 2 мины калибром 120 мм;
В 06:00 со стороны н.п. Авдеевка был обстрелен н.п. Минеральное: выпущено 10 мин калибром 82 мм», — говорится в сообщении.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 3 на 4 мая

Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.05.2019
Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе и Калиновка, сел Калиново-Борщеватое и Желобок.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.