: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

  • 2-05-2019, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Украинские силовики сегодня вечером открыли огонь по западной окраине Донецка и его северному пригороду

Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 17:05 и 17:20 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям населенных пунктов Спартак и Трудовские», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, огонь велся из минометов калибрами 120 и 82 мм. Всего было выпущено два десятка мин. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.


11:15 Сводка о ситуации на линии соприкосновения сторон от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

Украинская армия за сутки 12 раз нарушила режим тишины, выпустив по территории ДНР свыше 200 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 209 единиц», – отметил он. 

Якубов добавил, что под огонь попали районы аэропорта Донецка, поселка Трудовские на западе столицы, горловский поселок Гольмовский и села Саханка и Ленинское на юге Республики. Противником применялись минометы калибром 120 и 82 мм, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Число выпущенных боеприпасов до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


10:35 Глава ДНР поздравил сограждан с Первомаем

«Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с Первомаем – праздником настоящих тружеников, которыми славится наш край.  Сегодня мы развиваемся, открываем новые лавы, восстанавливаем предприятия, развиваем инфраструктуру. Все это благодаря трудолюбию, патриотизму и солидарности наших граждан в стремлении к благополучному, свободному и процветающему будущему»,  – заявил руководитель государства.

Пушилин подчеркнул, что благодаря успехам трудящихся и их чувству солидарности создается атмосфера созидания, тепла и взаимопомощи. Он пожелал всем труженикам счастья, добра, мира и семейного благополучия.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019


10:00 Киевские силовики ранним утром нанесли  минометный удар по западу Донецка

Подразделения ВСУ сегодня утром обстреляли из минометов западную окраину Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«С 04:54 до 05:50 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины из района Марьинки по направлению поселка шахты «Трудовская». Выпущено 33 мины калибром 120 мм», — сказано в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019


9:30 Оперативная сводка за сутки с  30 апреля на 1 мая

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019
Армия Украины  пять раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Донецкий и сел Логвиново, Желобок и Лозовое.

Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.


9:00 Поздравление главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Весны и Труда

Донбасс. Оперативная лента военных событий 01.05.2019

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Для каждого из нас Первомай является символом любви к Отчизне и олицетворением трудовых подвигов старшего поколения. Его празднование давно стало доброй семейной традицией.

Несмотря на трудности, которые в настоящий момент переживает наша Республика, в обществе сильны патриотические настроения, общность и солидарность. Залог успешного будущего – в добросовестном труде, активной жизненной позиции и неравнодушии граждан.

Я поздравляю с этим чудесным праздником всех, кто вносит свой вклад в развитие и укрепление Луганщины! Желаю, чтобы ваш труд всегда был востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил моральное удовлетворение и материальное благополучие. Здоровья, удачи, оптимизма и хорошего весеннего настроения!

С уважением,

глава Луганской Народной Республики                                                      

Леонид Пасечник







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.