: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

  • 28-04-2019, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:30 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


17:45 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:00 Народная милиция ДНР назвала бригаду ВСУ, обстрелявшую ДФС

Минометный обстрел Донецкой фильтровальной станции накануне вечером велся с позиций 93-й механизированной бригады ВСУ под командованием Дмитрия Брыжинского.  Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На донецком направлении украинские боевики с позиций 93-й механизированной бригады под командованием военного преступника Брыжинского в очередной раз применили минометы по районам населенных пунктов Васильевка и Ясиноватая. Ожесточенному обстрелу из 120 мм минометов подвергся район Донецкой фильтровальной станции», – сказал начальник пресс-службы.


16:15 В Управлении НМ ДНР сообщили о прибытии снайперов

Снайперы ВСУ прибыли к линии фронта у северной окраины Горловки. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«По имеющейся у нас информации, на позиции 53-й механизированной бригады восточнее населенного пункта Новгородское прибыли снайперы. Призываем мирных жителей, проживающих на восточной окраине Горловки, быть внимательнее и осторожнее», – отметил начальник пресс-службы.

Последние события указывают на то, что украинские снайперы получили указание на стрельбу по всем обнаруженным целям, и не важно, военнослужащий это или мирный житель.

«Вчера украинский снайпер из 35-й бригады морской пехоты ранил мирного жителя в населенном пункте Чермалык, который находится под контролем киевской власти, – добавил представитель командования. – Как мы видим, от преступных действий украинских боевиков страдают мирные жители по обе стороны линии соприкосновения».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019


15:35 На КПП «Станица Луганская» умер мужчина

Мужчина умер в очереди на пункте пропуска «Станица Луганская» в Донбассе, пытаясь попасть на территорию Луганской Народной Республики, заявил журналистам на брифинге представитель управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Ранее представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ольга Кобцева заявляла, что ежедневно линию соприкосновения на КПП «Станица Луганская» пересекает от 8 до 10 тысяч человек.
«Не выдержав затяжного досмотра украинских силовиков на КПВВ «Станица Луганская», так и не смог попасть на территорию ЛНР гражданин Украины, скончавшись от сердечного приступа», — заявил Филипоненко.
По его словам, инцидент произошел 25 апреля, факт засвидетельствован в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 26 апреля. Как полагает Филипоненко, свою роль сыграли «многочасовое пребывание в очереди и психологическое давление представителей контроля украинской стороны».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

14:55 Бойцы ВСУ вывели из строя беспилотник ОБСЕ

Украинские военные с помощью средств радиоэлектронной борьбы осуществили глушение беспилотного летательного аппарата ОБСЕ вблизи линии соприкосновения под Волновахой. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Командование украинских оккупационных сил продолжает эффективное применение средств радиоэлектронной борьбы в отношении беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ, с помощью которых наблюдатели фиксируют тяжелое вооружение украинских формирований вблизи линии соприкосновения, — сказал Безсонов. — Вчера одна из групп от 502-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы под непосредственным руководством командира этого батальона подполковника Синожинского, выполнявшая задачи в районе населенного пункта Лебединское, осуществила глушение беспилотника ОБСЕ среднего радиуса действия, в результате чего наблюдатели Миссии потеряли с ним связь».

Он добавил, что беспилотник ОБСЕ, вероятнее всего, потерпел крушение.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019


14:10 В ОБСЕ опубликовали число жертв в Донбассе с начала года

С начала 2019 года из-за войны в Донбассе пострадал 31 мирный житель, сказано в отчёте специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном  на сайте организации.

«В период с 8 по 21 апреля миссия подтвердила информацию о двух погибших и девяти раненых гражданских лицах. Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения с 1 января 2019 года достигло 31 человека: пять погибших и 26 раненых», — рассказали в ОБСЕ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019


13:25 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


12:35 Путин назвал способ прекращения войны в Донбассе

Конфликт на юго-востоке Украины можно закончить только одним способом: исполнением минских договоренностей, заявил президент РФ Владимир Путин. 
«Здесь, на мой взгляд, есть только один способ — это исполнение минских соглашений. Но, к сожалению, еще перед выборами (избранный президентом Украины – Прим. ред.) господин Зеленский заявил о том, что он не собирается подписывать декрет или указ, как он там, на Украине, называется, об амнистии — первое. И второе, не согласен предоставить этим территориям особый статус», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам своего визита в КНР.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

11:55 Армия Украины сегодня утром обстреляла прифронтовые населенные пункты ДНР

Представительства ДНР в СЦКК сообщило, украинские силовики сегодня утром обстреляли ряд населенных пунктов ДНР. Под обстрел попали Спартак, Доломитное, Веселое.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: 06:55 — н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты Бутовка) — н.п. Спартак: выпущено 3 гранаты из СПГ и 29 гранат из АГС;
08:15 — н.п. Новолуганское — н.п. Доломитное: выпущено 18 мин калибром 120 мм;
09:10 — н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты Бутовка) — н.п. Спартак: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
09:20 — н.п. Пески — н.п. Веселое: применялись крупнокалиберные «, — говорится в сообщении ведомства.

11:15 ВСУ «бьют» по Васильевской насосной станции

В Представительства ДНР в СЦКК сообщили, территории Васильевской насосной станции под минометным огнем украинских силовиков.

«Сегодня утром вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны н.п. Каменка по направлению н.п. Васильевка с применением минометов калибром 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.   

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019

10:35 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019
Подразделения ВСУ за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 400 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 15 раз, — отметил руководитель представительства. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 402 единицы».

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: район терминала столичного аэропорта («Вольво-центр»), села Веселое и Спартак, а также поселок Александровка, расположенные на окраинах Донецка, Ясиноватая и прилегающее к ней село Васильевка.

При обстрелах применялись: минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:45 ВСУ обстреляли район ДФС

Подразделения украинской армии накануне вечером открыли минометный огонь по району Донецкой фильтровальной станции. Об этом  сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Вооруженные формирования Украины открыли огонь в направлении Ясиноватой. Под обстрел попал район Донецкой фильтровальной станции.  Информация о повреждениях уточняется», — отметил Якубов.

Он добавил, что представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны в СЦКК для установления устойчивого режима тишины.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 апреля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 27.04.2019
Киевские силовики 12 раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Лозовое, Пришиб, Красный Лиман, Желобок и поселка Молочное.

Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов СПГ.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.