: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 27.04.2019. Война в небе над Донбассом: ВФУ глушат БПЛА миссии и запускают свои. К линии соприкосновения прибыли вражеские снайперы 

Сводка от УНМ ДНР 27.04.2019. Война в небе над Донбассом: ВФУ глушат БПЛА миссии и запускают свои. К линии соприкосновения прибыли вражеские снайперы

  • 27-04-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 27.04.2019. Война в небе над Донбассом: ВФУ глушат БПЛА миссии и запускают свои. К линии соприкосновения прибыли вражеские снайперы

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 27.04.2019



За прошедшие сутки противник пятнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Об этом на брифинге в Донецке 27 апреля сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Донецком направлении силами 93-й механизированной бригады в очередной раз обстреляны из минометов Васильевка и Ясиноватая. При этом ожесточённому обстрелу из 120-мм миномётов подвергся район Донецкой фильтровальной станции, по которому противник выпустил тридцать пять мин. Информация о повреждениях инфраструктуры уточняется.

Вчера утром боевики той же 93-й бригады дважды открывали огонь по району Васильевской насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. Упорство, с которым украинские боевики нагнетают обстановку вокруг указанных объектов гражданской инфраструктуры, настораживает. В сложившихся условиях обращаемся к руководству СММ ОБСЕ с призывом не допустить гуманитарной катастрофы в Донбассе и настоятельно потребовать от украинской стороны прекратить терроризировать сотрудников критически важного гражданского объекта жизнеобеспечения.

С позиций 57-й мотопехотной бригады обстреляны Спартак, Веселое и район Донецкого аэропорта с применением 120- и 82-мм миномётов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатомётов и стрелкового оружия.

Боевики 24-й механизированной бригады вели огонь по Александровке из 82-мм миномётов, зенитных установок и крупнокалиберных пулемётов», — заявил Безсонов.

Всего по населенным пунктам Республики противник выпустил восемьдесят пять мин, из них тридцать семь – калибра 120 мм.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 402 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 203 единицы.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 06:55 — Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») — Спартак: выпущено 3 гранаты из СПГ и 29 гранат из АГС;
▶️ 08:15 — Новолуганское — Доломитное: выпущено 18 мин калибра 120 мм;
▶️ 09:10 — Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») — Спартак: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 09:20 — Пески — Веселое: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:30 — Широкино — Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18:00 — Широкино — Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




К линии соприкосновения прибыли вражеские снайперы


Согласно разведданным, к линии соприкосновения на Горловском направлении прибыла группа снайперов. Подробности сообщил сегодня, 27 апреля, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безснов.

«На позиции 53-й механизированной бригады восточнее Новогродского прибыли снайперы. Призываем мирных жителей, проживающих на восточной окраине Горловки, быть внимательнее и осторожнее. Последние события указывают на то, что украинские снайперы получили указание на стрельбу по всем обнаруженным целям.

Так, снайпер из 24-й механизированной бригады 12 апреля ранил жительницу Александровки. Вчера украинский снайпер из 35-й бригады морской пехоты ранил мирного жителя в Чермалыке (под контролем киевской власти). Как мы видим, от преступных действий украинских боевиков страдают мирные жители по обе стороны линии соприкосновения», — заявил Безсонов.



Боевики вооруженных украинских формирований обстреливают беспилотники ОБСЕ


Командование украинских оккупационных сил продолжает применять средства радиоэлектронной борьбы в отношении беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ. Об этом на брифинге в Донецке 27 апреля рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Помимо действующих на Горловском направлении станций радиоэлектронной борьбы выделены дополнительные манёвренные группы РЭБ на Мариупольском и Донецком направлениях.

Вчера одна из таких групп от 502-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, выполнявшая задачи в районе Лебединского (село в Волновахском районе – прим. ред.) осуществила глушение беспилотника ОБСЕ среднего радиуса действия, в результате чего наблюдатели миссии потеряли с ним связь.

Также 19 и 20 апреля украинские боевики средствами РЭБ осуществляли подавление сигнала GPS и дважды из стрелкового оружия обстреляли беспилотники ОБСЕ, в результате чего один БПЛА дальнего радиуса действия упал в районе Новгородского (поселок городского типа под Дзержинском). Еще один, малого радиуса действия, получил повреждения», — сообщил майор Безсонов.



Война в небе над Донбассом: ВФУ глушат БПЛА миссии и запускают свои — СЦКК


В своем ежедневном отчете по состоянию на 25 апреля 2019 года наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили о препятствовании их мониторинговой деятельности (полетам БПЛА миссии) в районах населенных пунктов Дзержинское и Лебединское, расположенных на юге ДНР:

«Беспилотный летательный аппарат СММ среднего радиуса действия утерян вблизи линии соприкосновения в Донецкой области
В 11:21, осуществляя полет в районе Азова (быв. Дзержинск; неподконтрольный правительству, 25 км к северо-востоку от Мариуполя), беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ среднего радиуса действия подвергся действию радиопомех (по оценке, в результате глушения)
В 11:22 команда миссии, осуществлявшая управление полетом БПЛА с позиции возле Лебединского (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Мариуполя), потеряла контроль над аппаратом. Вскоре после этого БПЛА СММ малого радиуса действия, пролетавший недалеко от Лебединского, также подвергся действию радиопомех. Миссия принимает меры для установления местоположения БПЛА среднего радиуса действия».

Стоит отметить, что вмешаться в работу БПЛА возможно только при наличии специализированных станций РЭБ. Анализ отчетов СММ ОБСЕ свидетельствует, что в южном направлении на территории, подконтрольной НМ ДНР, присутствие таких станций не обнаружено.

В то же время в своих отчетах по состоянию на 23.04.2019 г. и 24.04.2019 г. наблюдатели зафиксировали наличие автоматизированной станции помех авиационной радиосвязи Р-934Б возле Новомихайловки (28 километров юго-западнее Донецка).

Данная станция РЭБ предназначена как раз для подавления сигналов связи летательных аппаратов, систем наведения тактической авиации, а также наземных средств связи.

Радиус действия такой станции свыше 100 километров, в то время как от Новомихайловки до района пропажи БПЛА миссии около 80 километров. Очевидно, что ВФУ в очередной раз вмешиваются в работу БПЛА СММ ОБСЕ, нарушая мандат миссии.

Также отметим, что в вышеуказанном отчете по состоянию на 25 апреля наблюдатели зафиксировали факт нарушения ВФУ еще и пункта 7 Меморандума от 19.09.2014 года, которым запрещаются полеты боевой авиации и иностранных беспилотных летательных средств (БПЛА), за исключением БПЛА, используемых мониторинговой (наблюдательной) миссией ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 километров:

«5 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые осуществляли запуск большого белого БПЛА (длиной около 3 м и шириной примерно 2 м) с неподвижным крылом возле Гранитного (60 км к югу от Донецка)». Данный населенный пункт находится фактически на линии соприкосновения, поэтому полеты БПЛА, кроме БПЛА СММ ОБСЕ, в том районе являются нарушением Минских соглашений.
Надеемся, что СММ ОБСЕ предпримет все возможные действия по устранению выявленных нарушений, а также будет способствовать недопущению новых.

Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.



[media=с задачей противостоять провокационным действиям группировок нацистов при проведении митингов и демонстраций в городе Донецк.Стоит отметить, что «ОБСН «Патриот» имени Фёдора Муштранова»— это одно из элитных подразделений вооруженных сил Донецкой Народной Республики, сформированный на базе штурмовой роты «Патриот».Назван в честь основателя и первого командира Муштранова Фёдора Валерьевича. В подразделении служат не только сами дончане но и представители разных областей Украины, таких как Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Киевской, а так же добровольцы из Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Южной Осетии.За прошедшую неделю погибли девять военнослужащих ДНР, трое ранены - омбудсменАппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса – права на жизнь, на безопасность личности.20 апреля в районе Докучаевска минно-взрывные травмы различной степени тяжести получили военнослужащие Республики 1983 и 1969 г.р.21 апреля в результате боевых действий вблизи поселка Жабуньки Ясиноватского района минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения шеи получил военнослужащий Республики 1982 г.р.С 17 по 25 апреля на территории ДНР погибли 9 военнослужащих Республики.С 1 января по 25 апреля на территории Донецкой Народной Республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получили 58 человек, из которых 16 мирных граждан (5 женщин и 11 мужчин), а также 42 военнослужащих. За этот же период погибли 60 человек, из которых четверо мирных жителей и 56 военнослужащих Республики.С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4789 человек, в том числе 81 ребенок.В аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.Более 250 человек удерживаются украинской стороной, порядка 500 числятся пропавшими без вестиНа текущей неделе в аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР заявлений о задержании и о пропавших без вести не поступало, сообщает пресс-служба омбудсмена.Согласно оперативным данным, украинской стороной удерживаются 253 человека, в том числе:— 97 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено;— 156 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной.Стало известно, что один человек из списка удерживаемых был освобожден в связи с отбытием срока наказания.По состоянию на 26 апреля в списке лиц, пропавших без вести, числится 461 человек, возможно, они также находятся в украинском плену.[media=https://youtu.be/R5d5fYGakQY]


Указ В. В. Путина не нарушает ни одного пункта Минских соглашений — Наталья Никонорова


Политика Украины направлена на попытку изменения резолюции Совбеза ООН по Минским соглашениям, которые невыгодны Киеву.

Об этом в ходе эксклюзивного интервью корреспонденту официального сайта сказала министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Инициатива Украины по созыву Совбеза ООН была заранее обречена на провал, так как утверждения украинской стороны о том, что указ Владимира Путина об упрощении порядка получения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР нарушает Устав ООН и резолюцию Совбеза 2202, не имеет под собой оснований».

Наталья Никонорова также обратила внимание на то, что Украина не выполнила ни одного пункта Минских соглашений за все время их действия:

«Минские соглашения Украине невыгодны. За пять лет не было выполнено ни одно из обязательств в политической части, экономической и так далее. Украинская политика ущемляет права жителей Республики и не дает возможности реализовать полноценно ни одно международное гарантированное право человека», — добавила Наталья Никонорова.

Министр подчеркнула, что это суверенное право президента РФ — принимать указы, устанавливающие порядок получения гражданства. Данный указ никак не противоречит Минским соглашениям.




Мы работаем над системой упрощения пересечения границы с РФ с целью получения российских паспортов — Евгений Лавренов


Об организации зеленого коридора, подаче документов на паспорт гражданина Российской Федерации, а также об организованной подаче документов сегодня, 27 апреля, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов.

По его словам, совместно с Министерством государственной безопасности ДНР будет организован упрощенный порядок пересечения гражданами Донецкой Народной Республики границы с Российской Федерацией с целью получения российских паспортов.

«После праздничных дней мы свяжемся с представителями МГБ ДНР с целью создания рабочей группы, чтобы начать продуктивную работу в этом направлении. С учетом того, что документы на паспорт РФ будут собираться на территории Республики, мы также будем организовывать централизованный выезд людей за документом. С российской стороны для приема наших граждан, желающих получить гражданство РФ, организованы два пункта приемы документов, один из них в Матвеевом Кургане.

На базе первичных документов, которые будут собраны у наших жителей, рабочая группа будет формировать потоки людей, которым мы постараемся сделать зеленый коридор при пересечении границы. Пока сложно сказать, как именно это будет работать, но мы постараемся уладить все вопросы до 1 июня текущего года. Самое главное сейчас, чтобы люди понимали, куда им нужно обратиться, какие документы предоставить и организовать централизованный выезд наших граждан для получения паспортов Российской Федерации», — подчеркнул Евгений Лавренов.

Также было отмечено, что зеленый коридор для пересечения границы с РФ будет организован только для целевых поездок и совместно с МГБ ДНР будет проводиться мониторинг, чтобы исключить все риски пересечения границы недобросовестными гражданами и правонарушителями.

Напомним, 24 апреля текущего года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Как отмечается в тексте указа, такое решение принято президентом РФ «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина на основании общепризнанных принципов и норм международного права», в соответствии со статьей 29 Федерального Закона № 62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве РФ».



Закон и порядок. 27.04.19






Спасатели МЧС оперативно ликвидировали двадцать пожаров


В Республике за последние сутки ликвидировано 20 пожаров, из них 7 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Горняцком районе Макеевки на ж/д станции по улице Сумской загорелся тяговый генератор в маневренном тепловозе ЧМЭЗ №4888. Пожаром уничтожено 2 кв. м лакокрасочного покрытия и металлической обшивки крыши, поврежден тяговый генератор. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекались три единицы техники и 9 человек личного состава.

В Киевском районе Донецка на шахте им. А.Ф. Засядько горноспасатели ОГВГСО Донецка совместно с работниками шахты устанавливают гипсовые перемычки для предупреждения самовозгорания по пласту I1.

От МЧС ДНР привлечены два отделения (15 человек личного состава).

Из общего количества пожаров за сутки по одному случаю зафиксировано в Донецке, Енакиево, Шахтерске и Дебальцево, в Макеевке и Снежном по два возгорания, в Горловке — пять.



В передвижные пункты помощи МЧС обратились порядка 400 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, за прошедшие сутки спасателями была оказана помощь 31 гражданину на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 379 граждан, из них 31 человеку оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

С начала года в пункты оказания помощи обратился 42 741 человек, медицинская помощь оказана 1798 гражданам.














Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года Сводка событий Новороссии за 11 ноября 2015 года
    Боевики украинских националистических батальонов сегодня утром возобновили обстрел зоны бывшего аэропорта столицы ДНР. Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм. Обстрел велся с позиций
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.