: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия 

В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия

  • 20-04-2019, 07:10 Раздел: Новости » В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия

В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия

Китайский военпром отчитался об испытаниях первого в истории беспилотного катера-амфибии. Он создан с использованием стелс-технологий и предназначен для высадки десанта на побережье противника, сообщает Global Times.
Морской дрон, получивший название Marine Lizard разработан на предприятии Wuchang Shipbuilding Industry Group в городе Ухань (провинция Хубэй). В будущем он поступит на вооружение частей береговой обороны. Также не исключено создание экспортного варианта для поставок за рубеж.
Отмечается, что роботизированная машина может быть размещена на отдалённых островах. Заступив на боевой пост, она способна находиться в «спящем режиме» до 8 месяцев, ожидая команды о вступлении в бой.
В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия

Беспилотный малозаметный десантный катер-амфибия Marine Lizard — это тримаран длиной 12 метров, приводимый в ход дизельным двигателем. Максимальная скорость машины составляет 50 узлов по воде (92,6 км/ч) и 20 км/ч по суше, с помощью четырёх выдвигаемых гусеничных траков.
Предельная дальность действия дрона составляет 1200 км. На вооружении стоят два пулемёта и пусковая установка с противокорабельными и зенитными ракетами. Он оснащён навигационной спутниковой системой BeiDou, которая помогает ему самостоятельно выбирать маршрут, избегать препятствий и совершать автономное плавание.
Китайская армия рассматривает Marine Lizard как наступательное вооружение, использующееся после авиационных и артиллерийских ударов для подавления оставшихся точек сопротивления. Беспилотная амфибия также может входить в триаду с воздушными, морскими и сухопутными дронами, составляя ударный роботизированный кулак для уничтожения обороны противника.
Источник: Anna-News



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России планируют создать десантный коневртоплан В России планируют создать десантный коневртоплан
    Десантный конвертоплан планируют создать в России, Воздушно-десантные войска готовят техническое задание, сообщил РИА Новости источник в оборонной промышленности.

  • Поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС Поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС
    27 ноября 2017 г. с заводского аэродрома ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» (входит в состав ПАО «ОАК») поднялся в воздух очередной серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС

  • Крупнейший в мире самолёт-амфибия построен в Китае Крупнейший в мире самолёт-амфибия построен в Китае
    Китай построил самолёт-амфибию, который является самым крупным в мире. Образец чудо-техники показали на проводившейся в провинции Гуандун церемонии.


  • Китай стягивает военные корабли к берегам США Китай стягивает военные корабли к берегам США
    Соединение из пяти кораблей ВМС КНР вошли в территориальные воды Соединенных Штатов в районе Аляски и сейчас находятся в Беринговом море. В состав соедиения входят три боевых корабля, заправщик и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.