: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минобороны опровергло информацию о новой переброске Су-57 в Сирию 

Минобороны опровергло информацию о новой переброске Су-57 в Сирию

  • 10-04-2019, 14:10 Раздел: Новости » Минобороны опровергло информацию о новой переброске Су-57 в Сирию

Минобороны опровергло информацию о новой переброске Су-57 в Сирию

Минобороны РФ опровергло сообщения о новой переброске истребителей Су-57 в Сирию, отметив, что в сервисе Google maps опубликованы старые снимки авиабазы Хмеймим с российскими истребителями 5-го поколения.
По данным министерства, из подписей к снимкам Су-57 на российской авиабазе в Хмеймиме, опубликованным в соцсетях, "следует, что теперь именно это обновленное изображение авиабазы доступно любому пользователю сервиса Google maps".
"Сами же фотографии российского истребителя пятого поколения на авиабазе Хмеймим были сделаны в 2018 году во время его испытаний в реальных боевых условиях, о чем официально сообщалось российским военным ведомством", - говорится в сообщении Минобороны.
В прошлом году Министерство обороны РФ сообщило, что Су-57 выполнили более 10 полетов в Сирии "для подтверждения заявленных возможностей новейшего самолета в условиях реальной боевой обстановки". В ведомстве тогда отметили, что в условиях высоких температур, сложной подстилающей поверхности и других факторов были проверены летно-технические характеристики истребителя, его интеллектуальный информационно-управляющий комплекс, бортовые системы и комплекс вооружения.
Су-57 - российский истребитель 5-го поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглащающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования.
Источник: ТАСС



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны показало кадры полета Су-57 в Сирии Минобороны показало кадры полета Су-57 в Сирии
    Министерство обороны опубликовало кадры боевой работы перспективных авиационных комплексов 5-го поколения Су-57 над территорией Сирии. Сообщается, что полеты проводились для подтверждения заявленных

  • В Сирии испытали почти половину российских истребителей Су-57 В Сирии испытали почти половину российских истребителей Су-57
    Четыре российских истребителя пятого поколения Су-57 получили боевой опыт в антитеррористической операции в Сирии, заявил член экспертного совета Госдумы по авиационной промышленности Владимир

  • Индия отказалась от истребителя Су-57 Индия отказалась от истребителя Су-57
    ВВС Индии официально объявили о выходе из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолет пятого поколения на базе Су-57.

  • Минобороны России подтвердило факт обстрела базы Минобороны России подтвердило факт обстрела базы "Хмеймим", но опровергло ...
    Двое военнослужащих погибли 31 декабря в результате минометного обстрела боевиками авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили в четверг в Минобороны России.

  • Опубликованы фотографии истребителя нового поколения Опубликованы фотографии истребителя нового поколения
    Авиационное предприятие имени Юрия Гагарина опубликовала фотографии истребителя пятого поколения Т-50, оснащенного новым оборудованием.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.