: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сотни снарядов ВСУ били по ДНР и ЛНР в очередной день «перемирия» 

Сотни снарядов ВСУ били по ДНР и ЛНР в очередной день «перемирия»

  • 31-03-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сотни снарядов ВСУ били по ДНР и ЛНР в очередной день «перемирия»

Сотни снарядов ВСУ били по ДНР и ЛНР в очередной день «перемирия»

Украинские боевики продолжают нарушать «весеннее перемирие», используя запрещённые виды снарядов и техники. За минувшие сутки ДНР испытала на своей территории обстрелы 127 снарядами ВСУ. Такую статистику приводил в сводке глава представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

 

Военный уточнил, что за минувший день «общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило девять раз».

 

На брифинге в Донецке, 30 марта, также уточнили, что под огнём киевских агрессоров оказались такие территории ДНР: поселок шахты Трудовская, расположенной на западе Донецка, поселок Зайцево Горловской агломерации, села Васильевка и Крутая Балка возле Ясиноватой, Докучаевск, а также село Ленинское на юге Республики.

 

Оккупационные расчёты ВСУ применяли при обстрелах миномёты калибром 82 и 120 мм, орудия с БМП и БТР, гранатомёты и крупнокалиберное стрелковое оружие.

 

Не менее 10 раз вели огонь с украинских позиций и по Луганской Народной Республике. Оперативное командование НМ ЛНР сообщило сегодня о нарушениях «режима тишины».

 

Под огонь единоукраинских боевиков попали районы Золотого-5, пгт Калиново и Фрунзе, села Желобок, Сокольники, Калиновка, Калиново-Борщеватое и Веселогоровка.

 

Бандформирования киевского режима использовали при обстрелах ЛНР арторудия калибром 122 мм, миномёты 82 и 120 мм, оружия БМП, станковые противотанковые гранатомёты СПГ, РПГ и стрелковое оружие, в том числе и крупного калибра.

 








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Украинские войска обстреляли из Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный ...
    Украинская армия с вечера 15 февраля 2017 г. выпустила почти 600 реактивных, артиллерийских и танковых снарядов, а также мин по 10 прифронтовым районам Донецкой Народной Республики, сообщает сегодня
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.