: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Скоро ЕС столкнётся с «националистическим кошмаром», — экс-премьер Бельгии 

Скоро ЕС столкнётся с «националистическим кошмаром», — экс-премьер Бельгии

  • 7-03-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Скоро ЕС столкнётся с «националистическим кошмаром», — экс-премьер Бельгии

Скоро ЕС столкнётся с «националистическим кошмаром», — экс-премьер Бельгии


Бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт в интервью The Guardian заявил, что Европе нужны серьёзные изменения.



Если провести их не удастся и центристские политические силы не смогут отвоевать утраченные позиции у популистов, то Евросоюз к середине следующего десятилетия рискует столкнуться с «националистическим кошмаром», предупреждает политик.



Верхофстадт, занимающий сейчас пост главы фракции либералов в Европарламенте, говорит, что после предстоящих выборов у проевропейских центристов будет последний шанс отвоевать позиции у националистов и популистов, причём сделать это надо до очередного голосования, которое состоится уже в 2024 году.



Экс-премьер Бельгии также указал на то, что Европе нужны серьёзные изменения в таких областях, как управление еврозоной, миграция и общая оборона.




«Ничто не вечно, — заявил Верхофстадт. — Проведение реформ — это наш долг. И если мы потерпим неудачу, тогда эта трагедия, этот кошмар станет реальностью».




Бывший премьер Бельгии также заявил о том, что сейчас необходима «новая центристская, проевропейская реформистская политическая сила», которая станет альтернативой националистам.



Выборы в Европейский парламент (ЕП), которые состоятся в мае этого года, могут привести к серьёзным изменениям в его составе, пишет The Guardian.



Ожидается, что впервые за 40 лет прямых выборов монополия противоборствующих правоцентристов и левоцентристов утратит большинство голосов в Европарламенте. И это, несмотря на то что, согласно прогнозам, либеральная партия французского президента Эммануэля Макрон «Вперёд, Республика!» впервые получит места в ЕП.



Читайте также: «Земля плоская»: постпред Британии хамским образом раскритиковала российскую науку


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо
    МИД Бельгии вызвал российского посла для объяснений по поводу информации об авиаударах по сирийскому Алеппо, к которым могли быть причастны бельгийские ВВС.

  • В Бельгии протестующие «казнили» премьер-министра В Бельгии протестующие «казнили» премьер-министра
    Символическую казнь чучела премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля провели во вторник демонстранты в Монсе в знак протеста против проводимой властями королевства политики жесткой экономии.

  • Хакеры атаковали сайт премьер-министра Бельгии Хакеры атаковали сайт премьер-министра Бельгии
    Группа хакеров атаковала сайт премьер-министра Бельгии, заявляя в своем Twitter о беспечном поведении политика. Самой главной новостью стал активный упор на подачу премьером документов на отставку.

  • Серьезные обвинения в адрес грузинского президента Серьезные обвинения в адрес грузинского президента
    Незадолго до пятой годовщины российско-грузинской войны 2008 года и запланированных на эту осень выборов президента Грузии премьер-министр и лидер правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.