: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти ДНР закрепили курс на союз с Россией, вступление в ООН и евразийское сообщество 

Власти ДНР закрепили курс на союз с Россией, вступление в ООН и евразийское сообщество

  • 3-03-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Власти ДНР закрепили курс на союз с Россией, вступление в ООН и евразийское сообщество

Власти ДНР закрепили курс на союз с Россией, вступление в ООН и евразийское сообщество

В Донецке подписан указ Главы Донецкой Народной Республики, утверждающий курс стратегического развития Республики. Документ регламентирован в пятницу, 1 марта. Такое сообщение распространено официальным порталом Донецкое Агентство Новостей.

 

Руководителем ДНР Денисом Пушилиным подписан указ, регламентирующий концепцию внешней политики государства. Документ размещён на официальном портале руководства и правительства Республики.

 

Текст подписанного указа гласит: «В соответствии с частью 3 статьи 56, частью 1 статьи 60 Конституции Донецкой Народной Республики, в целях определения направлений, целей и задач внешнеполитической деятельности ДНР». Далее следует текст Концепции с пошаговым разъяснением каждого пункта.

 

Всего в документе содержится четыре раздела, включающие в себя общие положения государственной структуры; современная система международных отношений в отношении ДНР; цели, задачи, основные направления и приоритеты внешней политики ДНР; формирование и реализация внешней политики Республики.

 

Официальная концепция стратегического развития указывает на историческую неразрывную связь Республики с Россией.С момента своего основания и оформления в качестве административной единицы Донбасс развивался в рамках Российской государственности на протяжении веков. Геополитическая катастрофа ХХ века, распад СССР, повлёк за собой разделение единого русского народа: «Донбасс — неотъемлемая часть русско-православной цивилизации — оказался за пределами своей Родины».

 

Чтобы преодолеть тяжёлые последствия долговременной шовинистической, антинародной политики Киева, приведшей в конечном итоге к войне против народа Донбасса. ДНР утверждает главное направление внешней политики. Указ подразумевает принятие участия «во всех интеграционных процессах на евразийском пространстве». Отвоёванная у украинского агрессора государственность намерена получить полноправное членство в СНГ, Евразийском экономическом союзе и Шанхайской организации сотрудничества. В отличие от Киева, который рвёт все исторические связи и рушит сам себя, Донецк намерен встраиваться в историческую общность России и Евразии.

 

Перед ДНР ставится задача добиться к международному признанию и вступлению в Организацию Объединенных Наций (ООН). С течением времени Республика перейдёт на стандарты Организации Договора о коллективной безопасности и в будущем присоединится к нему.

 

Концепция подразумевает достижение в будущем мира с бывшей Украиной при условии строгого соблюдения Минских договорённостей. Тем не менее возможные отношения Киева и Донецка должны строиться на равноправии и принципах взаимоуважения.

 

В законную силу Указ вступил с момента подписания, 1 марта 2019 года.

 

Некоторое время назад проведённые социологические исследования показали, что на Украине 70% жителей готовы идти на компромисс с Донбассом и Россией, чтобы прекратить войну. Также в конце января Глава ЛНР Леонид Пасечник подтвердил продолжение стремления интеграции с Россией сейчас и в будущем.

 

Дело за малым, убедить в этом политиков бесноватого Киева. Но Донбасс свой путь в будущее уже определил.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подписан указ о переносе выборов в «ДНР» Подписан указ о переносе выборов в «ДНР»
    9 октября глава «ДНР» Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов с 18 октября текущего года на 2016 год. Об этом передает Донецкое агентство новостей. Факт подписания указа подтвердил

  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко. Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко считает, что надежда на мирное урегулирование еще не умерла, но из-за действий Киева ДНР оставляет за собой права действовать по усмотрению.

  • В ДНР 28 мая объявлен траур по жертвам обстрелов городов Республики украинс ... В ДНР 28 мая объявлен траур по жертвам обстрелов городов Республики украинс ...
    В Донецкой Народной Республике в четверг, 28 мая, объявлен траур. Соответствующий указ подписал сегодня Александр Захарченко, об этом сообщило агентство ДАН со ссылкой на администрацию главы ДНР.

  • День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил жителей Республики с Днем провозглашения ДНР.

  • Указ Главы ДНР о награждении государственной наградой Донецкой Народной Рес ... Указ Главы ДНР о награждении государственной наградой Донецкой Народной Рес ...
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, издал Указ за № 2 от 4 ноября 2014г. о присвоении Стрелкову Игорю Ивановичу и Бородаю Александру Юрьевичу звания Героя Донецкой Народной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.