: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия и Белоруссия произошли от Украины, — Климкин 

Россия и Белоруссия произошли от Украины, — Климкин

  • 1-03-2019, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Россия и Белоруссия произошли от Украины, — Климкин

Россия и Белоруссия произошли от Украины, — Климкин


Министр иностранных дел «незалежной» Павел Климкин заявил, что Россия и Белоруссия «произошли от Украины».



Об этом Климкин пишет в своей статье для португальского издания Observador, надеясь убедить европейскую общественность в том, что Украина ведёт свою историю с незапамятных времён.



Главный украинский дипломат называет Украину «наследницей Киевской Руси», поясняя, что Россия и Белоруссия якобы «отделились» от неё на определённом этапе.




Он утверждает, что Украина на протяжении всей истории играла «важнейшую роль в формировании Европы и её ценностей», а принятие в 988 году христианства, по мнению Климкина, предопределило европейскую судьбу страны.




Климкин уверяет, что Украина всегда была европейской нацией и менталитет украинцев якобы «полностью соответствует» ценностям западных соседей.



«Украина-Русь не только получили привилегии от христианства, но и многое дали Церкви Христа, Европе и всему миру.



После крещения в Киеве христианство начало распространяться на оставшиеся восточнославянские племена к северу и востоку от Киевской Руси, где несколько столетий спустя возникли современная Белоруссия и Россия.



В итоге христианская религия распространилась на огромной территории от Карпат до Камчатки», — пишет Климкин.



Он напоминает, что Киевская Русь множество раз спасала Европу от порабощения, приводя в пример татаро-монгольское нашествие и «защиту от Османской империи».



Глава МИД «незалежной» также жалуется на «историческую травму» Украины во времена СССР: якобы украинцы весь период существования Советского Союза боролись против «коммунистического тоталитаризма», защищая демократию и европейские ценности.




Климкин договорился до того, что назвал Украину «уникальным пространством», где объединены и мирно сосуществуют все религии Центральной Европы.




«В данный момент горячее сердце Европы бьется на Украине.



Европа переживает моральный кризис, сомневается в собственной правоте, а ее жители уже не готовы в случае необходимости встать на защиту европейских ценностей. Украинцы не только готовы это делать — они единственные, кто отстаивает эти ценности с оружием в руках на поле боя», — всерьёз утверждает Климкин.



Резюмируя свои исторические изыскания, украинский министр попросил все народы Европы объединиться вокруг христианских и демократических ценностей, которые якобы «защищает» Украина.




«Сегодня мы являемся свидетелями специально разработанной крупномасштабной операции по их уничтожению. Защитить их — наша общая обязанность», — заключает Климкин.




Читайте также: Новый скандал с Порошенко: охранник президента выбил телефон из рук (ВИДЕО)


Россия и Белоруссия произошли от Украины, — Климкин




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Украина, оказывается, держит заложников?» Климкин удивил заявлением про об ... «Украина, оказывается, держит заложников?» Климкин удивил заявлением про об ...
    В сети удивились твиту Павла Климкина, где он косвенно подтверждает, что Украина удерживает заложников для обмена ...

  • Климкин: Украина не смогла бы противостоять агрессии РФ без международной п ... Климкин: Украина не смогла бы противостоять агрессии РФ без международной п ...
    Украина не смогла бы противостоять действиям России в случае отсутствия…

  • Климкин: для начала восстановления Донбасса нужно, чтобы Россия убралась с  ... Климкин: для начала восстановления Донбасса нужно, чтобы Россия убралась с ...
    Для начала работ по восстановлению Донбасса и возвращения его жителей…

  • Климкин: Россияне в Совете Европы сравнили Майдан с попыткой переворота в Т ... Климкин: Россияне в Совете Европы сравнили Майдан с попыткой переворота в Т ...
    Майдан и недавняя попытка переворота в Турции – вещи совершенно разного порядка. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин написал

  • Климкин прилетел в Данию Климкин прилетел в Данию
    7 ноября пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщила о том, что министр иностранных дел Павел Климкин прибыл с рабочим визитом в Королевство Дания. «Климкин примет участие в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.