: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра" 

Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

  • 15-02-2019, 08:10 Раздел: Новости » Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

Военный инновационный технополис "Эра" будет работать еще над шестью перспективными направлениями, в том числе разработает оружие на новых физических принципах. Об этом сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, который в среду посетит технополис.
Борисов, кроме того, проведет осмотр площадки "Эры" и совещание, посвященное взаимодействию высших учебных заведений России и предприятий ОПК с Минобороны РФ при выполнении исследований и разработок на базе военного технополиса, добавили в аппарате.
"Планируется добавить еще шесть перспективных направлений исследований: малые космические аппараты, оружие на новых физических принципах, геоинформационные платформы военного назначения, гидроакустические системы обнаружения объектов, гидрометеорологическое (метеорологическое) и геофизическое обеспечения, а также технологии искусственного интеллекта в интересах развития вооружения, военной и специальной техники", - сказал собеседник агентства.
В технополисе, который функционирует с осени 2018 года, идет работа по восьми направлениям, в частности, робототехническим комплексам, суперкомпьютерам, информационной безопасности, нанотехнологиям и наноматериалам.
На территории "Эры" работают несколько десятков компаний ОПК, созданы четыре научные роты. Общее руководство научно-исследовательскими проектами кластера осуществляет президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщал, что Минобороны РФ продолжит обустройство технополиса "Эра" и формирование его единой структуры, которая позволит реализовывать инновационные проекты в полном объеме - от разработки концепций до изготовления макетных и опытных образцов.
Источник: ТАСС



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего» Россия примет активное участие в создании «коллайдера будущего»
     Он уже планируется к построению в Швейцарии. Этот объект предполагается возвести в 2030-х годах.

  • В России разработают скоростной ударный вертолет и сверхзвуковой беспилотни ... В России разработают скоростной ударный вертолет и сверхзвуковой беспилотни ...
    Пуск советского сверхзвукового беспилотника Ту-123 Телеканал "Звезда" показал репортажM о работе Главного управления развития 46-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны России

  • Испытания новых образцов военной техники в Арктике - Военный Обозреватель Испытания новых образцов военной техники в Арктике - Военный Обозреватель
    По информации заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова от 19.02.2017 года специалисты Главного автобронетанкового управления Минобороны России и

  • ​Самое большое граффити появится на стене технополиса «Москва» ​Самое большое граффити появится на стене технополиса «Москва»
    В Технополисе «Москва» на стене сборочного цеха автозавода «Москвич» художники нарисовали огромное граффити. В сюжете картины использована формула теории относительности Альберта Эйнштейна как символ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.