: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Что на самом деле происходит на Украине? 

Что на самом деле происходит на Украине?


Что на самом деле происходит на Украине?

Фото: beerlogoff / Shutterstock.com

На страницах западной прессы сейчас распространены две основные темы про Украину. Первая – это война на востоке Незалежной. Вторая – это противостояние Киева и Москвы. Причем, естественно, обе темы освещаются однобоко в пользу Киева. Вдобавок зарубежные СМИ стали все больше уделять внимания грядущим президентским выборам на Украине. Кто же все-таки победит: Порошенко, Тимошенко или «темная лошадка Зеленский». Понятно, что в действительности украинские реалии не исчерпываются таким скудным набором инфоповодов и реальных событий.
Желаемое и действительно
Начать с того, что датчане рассматривают Украину как некий ориентир для российских либералов. В доказательство они приводят тот факт, что когда-то братские народы имеют много общего в своей истории и в культурно-духовной жизни общества обеих стран. Правда, здесь надо учитывать тот факт, что для основной массы россиян Незалежная сегодня – это страна-предатель, и никто в России на неё ровняться не собирается.
Скандинавы не ставят однозначный крест на будущем украинского государства. Однако, по их мнению, успех Киева зависит от способности Верховной Рады и президента эффективно управлять государством: способствовать росту всех секторов экономики, а также создавать жизнеспособные механизмы управления по европейским лекалам.
Параллельно Киеву необходимо справиться с демографической угрозой: уже сейчас за пределами страны работают около пяти миллионов украинцев при том, что рождаемость тоже существенно снизилась. Если ситуацию выправить не удастся, то к 2050 году Украина потеряет пятую часть народонаселения.
Заканчивают датчане перечисление того, что только хотят сделать на Украине и что там есть на само деле тем, что указывают на необходимость для Киева реально создавать проевропейские институты, а не только заявлять об этой работе декларативно, при этом ничего не делая в реальности. В последнем случае путь Незалежной в ЕС заказан.
Реальное положение дел на Украине без приукрашивания и розовых очков
Проанализировав современные публикации об Украине в мировых СМИ, датчане указывают на то, что на ситуацию в Незалежной есть две основные точки зрения – российская и западная. В РФ принято считать, что прежняя сильная Украина исчезла в прошлом и эта страна больше не оправится никогда. А медийный образ государства скорее карикатурен и жалок, чем наоборот.
С точки зрения западного мира, дела на Украине обстоят с точностью до обратного: Киев преуспел в экономических реформах и в борьбе с коррупцией. А противостояние с Москвой только сплотило нацию.
Чтобы выяснить истину, так сказать, из первых рук, датчане провели социологический опрос, поговорив с реальными украинцами, проживающими внутри страны в наши дни.
Выяснилось, что семьдесят процентов украинцев до сих пор относится к России в дружеском ключе и считают россиян братским народом. С другой стороны, подавляющее большинство опрошенных считает ситуацию в Незалежной ужасной. Причем настолько, что многие из них оценивают уровень своей жизни гораздо ниже, чем он был на рубеже 2013 и 2014 годов, в эпоху правления Януковича. Более того, порядка восьмидесяти процентов респондентов ответили, что они не поддерживают правительственную политику.
Такой нелицеприятный срез общественного мнения подтверждает еще один независимый показатель из жизни современной Украины. В рейтинге счастья ООН Незалежная занимает 138-е место из 156 возможных. Для сравнения, Россия в том же рейтинге на сто позиций выше, занимая 59 строку списка.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Политический шантаж и самопиар: Порошенко может лишить Украину новых контра ... Политический шантаж и самопиар: Порошенко может лишить Украину новых контра ...
    Петр Порошенко пообещал украинцам, что Россия выплатит Киеву 4,6 млрд долларов. Именно в такую сумму президент ...

  • Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ
    Глава Минобороны Украины заявил, что Киев собирается закупить как минимум пять американских систем ПВО Patriot, чтобы ...

  • Катастрофа на Украине: страна отрабатывает кредиты МВФ Катастрофа на Украине: страна отрабатывает кредиты МВФ
    В эфире телеканала «112 Украина» прозвучало очень резкое высказывание в адрес команды Петра Порошенко. По мнению ...

  • Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!» Унизительная речь Порошенко: «Мы хотим больше Европы!»
    Фото: Drop of Light / Shutterstock.com На саммите «Восточного партнёрства» президент Незалежной выступал во вполне обычной для себя манере. Вот только в речи украинского лидера начали проскакивать

  • Gallup: Уровень жизни на Украине упал до минимума Gallup: Уровень жизни на Украине упал до минимума
    Уровень жизни на Украине в прошедшем 2015 г. стал худшим за всю историю наблюдений с начала 1990-х гг. Об этом сообщила американская компания Gallup International по итогам проведенного опроса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.