: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киришская ГРЭС в 2013г увеличила производство электроэнергии на 24% 

Киришская ГРЭС в 2013г увеличила производство электроэнергии на 24%

  • 10-02-2014, 14:05 Раздел: Новости » Киришская ГРЭС в 2013г увеличила производство электроэнергии на 24%

Киришская ГРЭС в 2013г увеличила производство электроэнергии на 24%
Филиал ОАО «ОГК-2» – Киришская ГРЭС в 2013 году продемонстрировал значительный рост по основным производственным показателям относительно предыдущего года: по выработке электроэнергии (+24%) и по тепловой энергии (+14%). Повышение объемов отпуска основных продуктов связано с высокой загрузкой новой парогазовой установки ПГУ-800, а также с увеличением поставок тепловой энергии на КИНЕФ в связи с пуско-наладочными испытаниями завода глубокой переработки нефти.




Выработка электрической энергии


Объем производства электрической энергии Киришской ГРЭС за 2013 год составил 7,415 млрд кВт*ч, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (5,988 млрд кВт*ч). В первую очередь рост выработки связан с востребованностью электроэнергии, вырабатываемой на парогазовой установке (ПГУ-800) Киришской ГРЭС, введенной в эксплуатацию в 2012году. Низкие удельные расходы топлива повышают конкурентоспособность ПГУ-800 на энергетическом рынке. В последний раз выработка электроэнергии Киришской ГРЭС превышала 7 млрд кВтч в 2006 году, когда электростанция задействовала все существующие мощности для бесперебойного электроснабжения потребителей Северо-Запада и Центра в период аномально низких температур.





Отпуск тепловой энергии


Отпуск тепла электростанцией в 2013 году составил 3 077,86 тыс.Гкал, что на 14% больше, чем в 2012 году (2 691,42 тыс.Гкал). Увеличение выработки тепловой энергии связано с проведением пусконаладочных испытаний завода глубокой переработки нефти КИНЕФ. В 2013 году ожидается дальнейшее увеличение объемов отпуска тепла











Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Башкирэнерго: ценить его можно — покупать нельзя Башкирэнерго: ценить его можно — покупать нельзя
    Компания добилась небольшого увеличения выработки электрической и тепловой энергии и некоторой оптимизации удельных расходов условного топлива. Между тем, несмотря на текущую перепроданность акций
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.