: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия существенно сократила внешний государственный долг 

Россия существенно сократила внешний государственный долг

  • 22-01-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Россия существенно сократила внешний государственный долг

Россия существенно сократила внешний государственный долг

За последние несколько лет можно было наблюдать за сложной ситуацией – с 2008 года бушевал Международный экономический кризис, с которым государства справлялись с упорством и на протяжении разного времени.

Россия, как и многие другие государства, также пострадала от финансовых всплесков в мире. Несмотря на сложную ситуацию, в целом её удалось урегулировать. По крайней мере, внешний долг РФ продолжает сокращаться.

К 2014 году долговые обязательства Российской Федерации выросли до максимума. Они составили 733 миллиарда долларов. Но, несмотря на высокую задолженность, власти нашли метод, как остановить этот рост.

Уже по состоянию на 1 января 2019 года внешний долг России достиг минимальной отметки за последнее время. Он снизился на 12% и составил 453,7 миллиардов долларов. Сокращение произошло во всех институциональных секторах.

Как сообщили в Центральном банке РФ, приблизительно 56 миллиардов долларов приходятся на долю государственных институтов (правительство и ЦБ), 398 миллиардов – это задолженность банков, домохозяйств и частных компаний. При этом более 50% внешних обязательств относятся к внешнему сектору.

Самый высокий внешний долг в мире до сих пор принадлежит Соединенным Штатам. На данный момент он составляет практически 22 триллиона долларов.

Очевидно, что в дальнейшем руководство России продолжит сокращать долговые обязательства страны, несмотря на давление на российскую экономику. Это одна из приоритетных целей, которую ставил перед властями президент РФ Владимир Путин.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • НБУ: Внешний долг Украины в 2016 году сократился на 5.2 млрд долл НБУ: Внешний долг Украины в 2016 году сократился на 5.2 млрд долл
    Валовый внешний долг Украины на 1 января 2017 года составил 113,483 млрд долларов, что на…

  • Россия сократила объем вложений в облигации США на $20 миллиардов Россия сократила объем вложений в облигации США на $20 миллиардов
    В ноябре 2014 года Россия владела американскими ценными бумагами на 108 миллиардов долларов, то на данный момент Москва обладает облигациями США на 88 миллиардов.

  • Минфин поделился данными о размерах госдолга Украины Минфин поделился данными о размерах госдолга Украины
    25 декабря на сайте министерства финансов Украины были опубликованы данные о размерах государственного долга страны по состоянию на 30 ноября 2014 года. К этой дате государственный и гарантированный

  • Украина может не сохранить скидку на газ из-за долга и уровня оплаты Украина может не сохранить скидку на газ из-за долга и уровня оплаты
    Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет $1,549 млрд.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.