: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » С больной головы на здоровую: Турция обвинила Сирию и Россию в том, что Идлиб превратился в "гнездо террористов" 

С больной головы на здоровую: Турция обвинила Сирию и Россию в том, что Идлиб превратился в "гнездо террористов"

  • 16-01-2019, 11:10 Раздел: Новости » С больной головы на здоровую: Турция обвинила Сирию и Россию в том, что Идлиб превратился в "гнездо террористов"

С больной головы на здоровую: Турция обвинила Сирию и Россию в том, что Идлиб превратился в "гнездо террористов"

Турция пытается всячески снять с себя ответственность за слив "идлибской зоны" террористам. Представители турецких властей приводят "убедительные доводы" своей непричастности к тому, что радикальный исламистский альянс "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) теперь господствует в северо-западной Сирии.
14 января 2019 г. министр иностранных дел Турции Мевлет Чавушоглу заявил журналистам, что основную тяжесть вины за то, что Идлиб стал "гнездом террористов" несет "сирийское правительство и его союзники".
Спустя многие месяцы турецкий МИД вдруг решил осудить эвакуацию радикальных исламистов из провинций Дамаск, Кунейтра и Дераа в пр. Идлеб. При этом Чавушоглу заявил, что "Турция делает все необходимое для поддержания мира и предотвращения насилия в идлибской зоне деэскалации", а российско-турецкое соглашение о демилитаризованной зоне в Идлибе "успешно выполнено не смотря на сложные обстоятельства".
Террористы одобрили турецкое вторжение в северную Сирию
"Идлибская зона деэскалации" прекратила существование. Почему Турция провалила соглашение с Россией?
Не имея других доводов, турецкие власти вынуждены самозабвенно и нагло врать. Так Чавушоглу забыл вспомнить о том, что уже после эвакуации всех террористов на северо-запад Сирии, турецкие войска спокойно вошли на подконтрольную боевикам территорию и преспокойно чувствуют себя там не смотря на контроль всей территории "Хайят Тахрир аш-Шам".
Более того, именно ХТШ активно способствовала установлению турецких "наблюдательных постов" вдоль всей линии фронта в "идлибской зоне". Боевики альянса сопровождали все колонны турецкой военной техники "в рамках обеспечения безопасности передвижения". Когда же ХТШ начала захватывать весь "большой Идлиб" турецкие военные даже пальцем не пошевелили.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия перебрасывает РСЗО Сирийская армия перебрасывает РСЗО "Ураган" к линии фронта на севере пров ...
    В связи с укреплением позиций радикального исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) в т.н. "идлибской зоне" сирийские правительственные войска начали переброску дополнительной военной

  • ХТШ одержала победу в ХТШ одержала победу в "идлибской зоне", заставив протурецких боевиков под ...
    Ситуация в "идлибской зоне" 10 января 2019. Три протурецких анклава сдались ХТШ Рано утром 10 января 2019 г. отряды исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) вошли в поселок Гадафа в 10…

  • Турция пытается застолбить за собой провинцию Идлеб Турция пытается застолбить за собой провинцию Идлеб
    Операция сирийской армии на юге страны подходит к концу, боевики сдают тяжелое вооружение и уезжают. В провинции Дераа взяты под контроль почти все населенные пункты, остался только небольшой анклав

  • Турция завершила создание наблюдательных постов в провинции Идлеб Турция завершила создание наблюдательных постов в провинции Идлеб
    Турецкая военная техника в сопровождении боевиков ХТШ направляется к границе провинций Идлеб и Латакия Турецкая армия фактически завершила формирование линии наблюдательных постов вдоль фронта

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.