: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе 

Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

  • 14-01-2019, 08:10 Раздел: Новости » Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

Катар и США договорились расширить авиабазу Эль-Удейд в Дохе

Катар и США подписали в воскресенье соглашение о расширении военной авиабазы Эль-Удейд в Дохе. Об этом сообщил государственный секретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. Трансляцию вел телеканал Al Jazeera.
"Эта база очень важна для нас, и мы благодарны Катару, что он размещает наши силы у себя", - сказал Помпео после подписания двустороннего соглашения о расширении крупнейшей в регионе военной базы США. Документ был подписан в рамках проходящего в Дохе второго стратегического диалога США - Катар.
В конце июля глава минобороны Катара Халед бен Мухаммед аль-Аттыйя в интервью газете The Washington Post заявил о планах по реконструкции крупнейшей на Ближнем Востоке базы ВВС США Эль-Удейд. По его словам, на эти цели эмират готов выделить $1,8 млрд. На базе в столице Катара расквартированы 11 тыс. военнослужащих США и стран коалиции. Объект имеет большое значение для проведения операций против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).
Источник: ТАСС



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады Катара В Саудовской Аравии допустили возможность многолетней блокады Катара
    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заявил, что блокада Катара четвёркой арабских государств ...


  • МИД Катара ответил на ультиматум арабских стран МИД Катара ответил на ультиматум арабских стран
    Министр иностранных дел Катара Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани передал эмиру Кувейта Сабаху аль-Ахмеду аль-Джаберу ...


  • Катар и Россия близки к единству мнений: от экономики до Большой политики? Катар и Россия близки к единству мнений: от экономики до Большой политики?
    Москва надеется на успешное двустороннее сотрудничество с Катаром в инвестиционной и энергетической сферах и на дальнейшее увеличение товарооборота. Перспективы имеются: глава МИД России Сергей
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.