: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака 

США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака

  • 11-01-2019, 20:10 Раздел: Новости » США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака

США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака

Не прошло и месяца с тех пор как президент США Дональд Трамп объявил о выводе своих войск из Сирии как в иракских СМИ уже появились сообщения о постройке новых американских баз на западе Ирака.
"США намерены установить четыре постоянных базы, снабженных передовым вооружением, в четырех разных районах провинции Анбар", - говорится в сообщении арабоязычного издания "Аль-Малуме" (Al-Maloumeh), цитирующего источник в иракских силах безопасности западной провинции Анбар.
Военный источник сообщил, что базы будут основаны в р-не Мааскар Тарик города Фаллуджа, р-не Сан аз-Зейб севернее г. Багдади, р-не Хафаса в г. Хадиса, а также между районами Раван и Биджи недалеко от г. Рамади.
Все новые базы будут поддерживать иракских военных от Багдада до сирийско-иракской границы. Общее количество американских баз в провинции Анбар увеличится до девяти. Большинство из них работают по западному направлению - граница с сирийскими провинциями Хомс и Дейр-эз-Зор.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Иракская армия освободила последний оплот ИГ в провинции Анбар город Рава Иракская армия освободила последний оплот ИГ в провинции Анбар город Рава
    Сегодня утром иракская армия и вооруженные формирования "Хашд аш-Шааби" после ударов авиации атаковали позиции боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в р-не

  • "Исламское государство" захватило три района в иракском городе Рамади - В ...
    Дым над районом Ат-Таш на южной окраине Рамади, 27 сентября 2017 В среду, 27 сентября 2017 г., около 200 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)

  • "Исламское государство" захватило лагерь иракских правительственных сил в ...
    В ночь на 8 августа 2017 г. боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) атаковали позиции иракского проправительственного ополчения в западной иракской

  • Ирак: ситуация к западу от Багдада (пров. Анбар и Салах ад-Дин) Ирак: ситуация к западу от Багдада (пров. Анбар и Салах ад-Дин)
    Ситуация в пр. Анбар и Салах ад-Дин к 4 марта 2016 После зачистки г. Рамади от террористов "Исламского государства" (ИГ) к западу и северо-западу от Багдада ситуация к началу марта 2016…

  • В Ираке убит замглаваря ИГ В Ираке убит замглаваря ИГ
    В провинции Анбар на западе Ирака убит заместитель главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "В результате авиаудара истребителей иракских ВВС в районе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.