: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кризис в США: Трамп обратился к нации (ВИДЕО) 

Кризис в США: Трамп обратился к нации (ВИДЕО)


Кризис в США: Трамп обратился к нации (ВИДЕО)


Американский президент Дональд Трамп выступил со специальным телеобращением к американцам, как и обещал в воскресенье.



Обращение было посвящено «шатдауну», т. е. прекращению работы американского правительства и кризису на границе с Мексикой.



Всеобъемлющий кризис, по словам Трампа, затронул сферу безопасности и грозит стать гуманитарным.




«Все американцы страдают от нелегальной иммиграции», — утверждает хозяин Белого дома.




В ходе обращения он заявил, что тысячи человек могут погибнуть из-за связанной с миграцией преступности, мишенью которой становятся как мигранты, так и граждане США.



Сегодня Трамп собирается встретиться с лидерами Конгресса, что должно послужить прекращению «шатдауна».




«Единственное решение (проблемы) заключается в том, что демократы приняли бы закон о расходах, который бы защищал наши границы и открыл бы правительство. Эта ситуация может быть разрешена на встрече за 45 минут», — сказал американский лидер.


Дело в стене


Критические разногласия между ветвями власти в США касаются пресловутой стены на границе с Мексикой, строительство которой стала основным предвыборным обещанием Трампа.



Президент добавил, что уже готов идти на уступки демократам и не настаивает на том, чтобы стена была из бетона — он согласен на стальное ограждение.



Он уверен, что стена на границе с Мексикой «быстро себя окупит», в том числе благодаря выгодному торговому соглашению с Мехико.




«Стоимость нелегальных наркотиков (попадающих в США) превышает 500 миллиардов долларов в год — гораздо больше, чем 5,7 миллиарда, которые мы запросили у конгресса (на строительство стены). Стена также будет оплачена опосредованно за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой», — заявил он.


С чего всё началось


Как сообщала «Русская Весна», 22 декабря 2018 года правительство Соединенных Штатов частично перестало выполнять свои обязанности — начался так называемый «шатдаун».



Причиной этому послужил отказ демократов в конгрессе (Трамп принадлежит к республиканцам — прим. РВ) выделить около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.



Трамп продолжает настаивать на своём, отказываясь изъять из документа соответствующие расходы, поскольку еще до своего избрания обещал, что такую стену построит.



Читайте также: МВФ опубликовал требования к Украине по ценам на газ для населения






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Пентагон направит 5,2 тыс. военнослужащих на границу с Мексикой Пентагон направит 5,2 тыс. военнослужащих на границу с Мексикой
    Министерство обороны США направит 5,2 тыс. военнослужащих, часть из которых будет вооружена, на границу с Мексикой для содействия сотрудникам пограничной службы. Об этом заявил в понедельник

  • США больше не будут «мировым полицейским», — Трамп США больше не будут «мировым полицейским», — Трамп
    США больше не будут мировым полицейским и не будут тратить на это огромные деньги, заявил президент Дональд Трамп.

  • Трамп начинает строить стену на границе с Мексикой Трамп начинает строить стену на границе с Мексикой
    Президент США, кажется, не собирается отказываться от своих предвыборных обещаний, которые все называли популистскими.

  • Турция завершит возведение стены на границе с Сирией в первой половине 2017 ... Турция завершит возведение стены на границе с Сирией в первой половине 2017 ...
    Турецкие власти возвели на данный момент 270-километровый участок стены на границе с Сирией. Об этом сообщило в среду Анатолийское агентство со ссылкой на заявление министра национальной обороны
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.