: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 8.01.2019. Командование ООС использует перемирие для концентрации сил и средств вдоль линии соприкосновения 

Сводка от УНМ ДНР 8.01.2019. Командование ООС использует перемирие для концентрации сил и средств вдоль линии соприкосновения

  • 8-01-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 8.01.2019. Командование ООС использует перемирие для концентрации сил и средств вдоль линии соприкосновения

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 8.01.2019



Обстановка на линии соприкосновения существенно не изменилась. За прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил сегодня, 8 января, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады дважды обстреляли район поселка шахты имени Гагарина. При этом применялись гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, обстрелян поселок шахты «Трудовская» Петровского района Донецка.

На Мариупольском направлении украинские боевики 79-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Ленинское и Новоласпу», — заявил капитан Безсонов.

По его словам, жертв среди мирного населения и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 19 единиц.

Донбасс: конца перемирия ждут на Старый Новый год



Александр Сладков поделился мнением о перемирии





Командование ООС использует перемирие для концентрации сил и средств вдоль линии соприкосновения


Украинское оккупационное командование планирует проведение боевых вылазок диверсионно-разведывательных групп в районе Авдеевки. Об этом сообщил сегодня, 8 января, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«За последнее время отмечались несколько фактов, подтверждающих подготовку украинских оккупационных войск к применению диверсионно-разведывательных групп в районах, прилегающих к Авдеевке в зоне ответственности 93-й механизированной бригады. Все эти подготовительные мероприятия имели трагичный для украинских боевиков итог.

Напомню, 4 января в районе Каменки группа боевиков из состава 3-го полка специального назначения, проводившая рекогносцировку района выполнения задач, попала под «дружественный» огонь своих коллег из 93-й бригады. В результате несогласованных действий ранение получил командир группы боевиков 3-го полка спецназа майор Бондарович.

На следующий день, 5 января, северо-восточнее Авдеевки, при разминировании прохода подорвалась группа саперов из 93-й бригады. В результате происшествия двое украинских боевиков погибли, один получил ранения.

Также мы получили информацию о прибытии вчера в зону ответственности 93-й механизированной бригады съемочной группы «24-го канала». Журналисты неслучайно направлены командованием оккупационных сил для подготовки пропагандистских материалов именно в прилегающий к Авдеевке район.

Анализируя все эти данные, можно сделать вывод о планировании украинским оккупационным командованием проведения боевых вылазок диверсионно-разведывательных групп на данном участке. Не исключено, что командующий оккупационными войсками Наев, используя «рождественское» перемирие, намеревается продвинуть своих боевиков вперед на данном участке и сократить межпозиционное пространство», — заявил Безсонов.

Он также отметил факт нахождения танковых бригад вдоль линии соприкосновения.

«В непосредственной близости от пункта пропуска «Перлина», на выезде из поселка Березового, украинские боевики устроили перестрелку между собой. Ранение получил танкист Кротевич, проходящий службу в 1-й отдельной танковой бригаде.

Особо подчеркну, раненый – танкист. На прошлой неделе мы также сообщали о том, что в конце декабря получил травму еще один боевик все той же 1-й танковой бригады по фамилии Золотых. Возникает вопрос: что делают танкисты в непосредственной близости от переднего края, если Наев постоянно рассказывает о приверженности Минским соглашениям? Отмечу, что танкиста Кротевича командование оккупационных сил по традиции подало как якобы получившего ранение в результате обстрелов со стороны Народной милиции Республики», — добавил начальник пресс-службы УНМ ДНР.

В завершение он призвал руководство СММ ОБСЕ принудить украинскую сторону к выполнению взятых на себя обязательств по соблюдению перемирия.



Боевики ВСУ устроили стрельбу рядом с КПП «Новотроицкое», ранен украинский танкист


Украинские военные устроили стрельбу вблизи контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое» к западу от Докучаевска, ранение получил один военнослужащий ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Хочу отметить, что вчера украинские боевики в очередной раз подвергли опасности жизнь и здоровье мирных граждан. Перебравшие с некачественным алкоголем, они устроили игры с оружием в непосредственной близости от пункта пропуска «Перлина» («Новотроицкое» — прим.) на выезде из поселка Березовое. Эти игры не прошли без последствий. К счастью, от пьяных развлечений на этот раз пострадали не мирные люди, пересекавшие пункт пропуска, а сами боевики», — отметил Безсонов.

Он добавил, что в результате этих действий ранение получил военнослужащий 1-й отдельной танковой бригады ВСУ. Безсонов также напомнил, что это уже не первый случай, когда военный этой же бригады получал ранение. Так, в конце декабря боевик по фамилии Золотых был травмирован в этом же населенном пункте.

«Возникает вопрос: что делают танкисты в непосредственной близости от переднего края, если Наев постоянно рассказывает о приверженности Минским соглашениям?», — подчеркнул Безсонов.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 93-й мехбригады ВСУ открыли огонь по группе спецназначения своей бригады во время рекогносцировочных мероприятий в Ясиноватском районе.



В результате пожаров погибли две женщины — МЧС


В Республике за последние сутки ликвидировано 4 пожара. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В Киевском районе Донецка, по Партизанскому проспекту, произошло возгорание квартиры, в результате которого погибла женщина 1969 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались три единицы техники, 12 человек личного состава.

В Моспино при пожаре, возникшем в одноэтажном жилом доме по улице Агрономической, погибла женщина 1945 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась одна единица техники, 3 человека личного состава.



В Тельмановском районе работает оперативная группа МЧС


Интенсивный снегопад стал причиной затрудненного движения автомобильного транспорта в Шахтерском и Тельмановском районах. В МЧС развернута оперативная группа по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба ведомства.

Силы и средства МЧС, Министерства транспорта направлены на устранение заносов и снежных переметов в труднодоступных участках Тельмановского и Шахтерского районов.

В Тельмановский район выехала оперативная группа во главе с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенантом службы гражданской защиты Алексеем Кострубицким.

МЧС обращается к гражданам Республики с просьбой убрать личный транспорт с улиц, не перекрывать проезжие части дорог. Из-за сложной погодной обстановки рекомендовано в целях безопасности воздержаться от использования личного транспорта.

В случае необходимости жителям рекомендуется обращаться на горячую линию МЧС ДНР по телефону (062)-342-69-99, 071 342 69 99.



В передвижные пункты помощи МЧС обратились более 400 человек


По данным пресс-службы МЧС ДНР, с начала года спасателями была оказана помощь около 2000 граждан на контрольных пунктах въезда-выезда.

«В течение прошлого дня в передвижные пункты МЧС, расположенные на контрольных пунктах въезда-выезда Донецка, Горловки, Еленовки и Октября за различной помощью обратился 431 человек, девяти из них оказана медицинская помощь.

С начала года в пункты оказания помощи обратился 1 821 человек, медицинская помощь оказана 61 гражданину», — говорится в сообщении.



В Республике ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий – МЧС ДНР


По информации гидрометеорологического центра МЧС ДНР, до 21:00 8 января на территории Донецкой Народной Республики ожидаются снег, слабая метель, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза. На дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

На 9-10 января в Донецкой Народной Республике ожидается небольшой снег, ветер южный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 6-11° мороза, днем 0-5° мороза.

МЧС обращается к гражданам Донецкой Народной Республики с просьбой ограничить движение автомобильного транспорта в связи с ухудшением погодных условий.

«Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Из-за сложной погодной обстановки МЧС ДНР рекомендует жителям в целях безопасности воздержаться от использования автотранспорта и выезда за город.

В случае необходимости жителям рекомендуется обращаться на горячую линию МЧС ДНР по телефону (062) 342-69-99, (071) 342-69-99», — говорится в сообщении.



В Шахтерском районе восстановлено движение по ряду участков автомобильных дорог


Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта, продолжается расчистка автомобильных дорог общего пользования от снежных заносов.

В Шахтерском районе восстановлено движение по ряду участков автомобильных дорог. На 12.00 8 января снято ограничение по проезду транспорта на участке автомобильной дороги Н-21 Старобельск — Луганск — Красный Луч — Макеевка — Донецк, км 181+756 — км 185+756. Еще по ряду участков автомобильных дорог в Шахтерском районе с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения работы продолжаются.

По приказу Министерства транспорта в усиленном режиме на месте образовавшихся снежных заторов работает 13 единиц специализированной техники ГП «Автодор».

В рамках работы оперативного штаба по ликвидации ЧС, который работает при МЧС ДНР, специалисты Министерства транспорта круглосуточно осуществляют мониторинг и контроль за состоянием автомобильных дорог общего пользования Республики и организацией ведения работ по расчистке от снега.

Рекомендуем жителям Республики воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов!




Спасателями МЧС в Васильевке вызволено из снежных заносов более 20 легковых автомобилей и 1 автобус


По состоянию на 23:00 7 января в с. Васильевка Старобешевского района спасателями МЧС вызволено из снежных заносов 20 легковых автомобилей и 1 автобус, в которых находились взрослые и дети. Пострадавшие помещены в пункты обогрева.

Также в с. Раздольное вызволено из снежных заносов 26 легковых автомобилей.

На участках дорог Шахтерского и Тельмановского районов продолжают работу техника МЧС и Министерство транспорта.

Всем пострадавшим оказывается помощь.

МЧС ДНР рекомендует населению следить за сообщениями по республиканским теле- и радиостанциям, а также на официальном сайте МЧС ДНР.




Сотрудники МЧС продолжают спасать людей, оказавшихся в снежных заторах


По состоянию на 20:00 на участках дорог Шахтерского и Тельмановского районов работают 17 единиц техники и 48 человек личного состава МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На участке дороги «Васильевка — Богдановка» трассы «Донецк — Новоазовск», а также в районе КПП «Мариновка» затруднено движение. В снежном заторе на трассе «Иловайск — Успенка» оказались более 120 автомобилей различной грузоподъемности. На данных направлениях работает техника МЧС и Министерства транспорта.

Спасателями МЧС вызволены из снежных заторов:

Горловка — 2 легковых автомобиля;

автодорога «Снежное — Мариновка» — легковой автомобиль, в котором находились 2 взрослых и 2 детей;

Шахтерский район, с. Петровское – легковой автомобиль, в котором находились 2 человека;

между селами Благодатное и Большая Шишовка – легковой автомобиль, в котором находились 2 взрослых и ребенок 4 лет.

Всем пострадавшим оказана помощь.

МЧС ДНР рекомендует населению следить за сообщениями по республиканским теле- и радиостанциям, а также на официальном сайте МЧС ДНР.




Коммунальные службы Донецка ведут уборку снега во всех районах города


Сегодня, 8 января, коммунальные службы продолжают работу по уборке снега на автомагистралях и улицах Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в Донецке снегоуборочные работы ведутся во всех районах города.

«КП «ДРСУ» было готово к подобным погодным условиям – всеми необходимыми материалами для проведения работ предприятие обеспечено. В данный момент вся коммунальная техника задействована в расчистке улиц и автомагистралей не только по центру столицы Республики, но и на отдаленных участках города – уже очищены от снега дороги Моспино, поселка Гришки, Ларино, Октябрьского, 1-й и 2-й площадок. Проводим снегоуборочные работы во всех районах Донецка», — подчеркнул заместитель начальника КП «ДРСУ» Донецка по благоустройству и эксплуатации автодорог Анатолий Прилепский.

Он также отметил, что непогода внесла корректировку в работе коммунальщиков – предприятие перешло на круглосуточный график работы.

Напомним, что для уборки снега задействовано 150 единиц снегоуборочной техники, свыше 4000 работников занимаются очисткой автодорог и инфраструктуры.














http://www.e-news.su/v-novorossii/259157-svodka-ot-unm-dnr-8012019-komandovanie-oos-ispolzuet-peremirie-dlya-koncentracii-sil-i-sredstv-vdol-linii-soprikosnoveniya.html#comment





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Украинские боевики постреляли друг друга под Авдеевкой: сводка о военной си ... Украинские боевики постреляли друг друга под Авдеевкой: сводка о военной си ...
    На донецком направлении зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня.



  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.