: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии 

В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии

  • 6-01-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии

В Белом доме назвали условия полного вывода войск США из Сирии


Соединенные Штаты завершат вывод войск из Сирии после того, как получат от Турции гарантии неприкосновенности курдов — американских союзников в регионе. Об этом советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил во время визита в Израиль.



Болтон подчеркнул, что любая военная операция Турции на территории Сирии должна быть согласована с Вашингтоном. Он также отметил, что президент США Дональд Трамп привержен идее полного уничтожения террористической группировки ИГИЛ*, для борьбы с которой американские военные несколько лет назад вместе с союзниками начали операцию в Сирии.



Болтон сказал, что в ходе визита на Ближний Восток намерен обсудить проблематику вывода войск США из Сирии с руководством Израиля и Турции. Трамп объявил о выводе американских военных из Сирии в конце прошлого года. Он говорил о том, что военные покинут Сирию в скором времени, однако впоследствии срок был продлен как минимум на несколько месяцев.



В знак протеста против решения президента ушел в отставку министр обороны Джеймс Мэттис, за ним последовали ряд чиновников Пентагона. Оппоненты Трампа указывали на то, что быстрый вывод войск США поставит под угрозу вооруженные отряды курдов, которые вместе с американцами вели борьбу с ИГИЛ на севере и востоке Сирии. Турция не раз заявляла, что готовит военную операцию против курдов, которых обвиняет в поддержке терроризма.



Читайте также: Беспорядки в Караганде — в город стягиваются внутренние войска (ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая организация





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Эрдоган объявил о скором наступлении турецкой армии в Сирии Эрдоган объявил о скором наступлении турецкой армии в Сирии
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления перед представителями национальных военно-промышленных компаний заявил, что через несколько дней армия начнет военную операцию в Сирии к

  • Советник Трампа назвал «ведущую угрозу» для США Советник Трампа назвал «ведущую угрозу» для США
    При этом он отметил успехи США и союзных им стран в борьбе с ИГИЛ.

  • Турция расширит военную операцию на всю границу с Сирией, — Эрдоган Турция расширит военную операцию на всю границу с Сирией, — Эрдоган
    Потери Турции и сирийской оппозиции при операции в Африне составили семь-восемь человек, а потери противника — 268.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.