: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пострадавший дом в Магнитогорске разделят на два здания 

Пострадавший дом в Магнитогорске разделят на два здания

  • 3-01-2019, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Пострадавший дом в Магнитогорске разделят на два здания

Пострадавший дом в Магнитогорске разделят на два здания


Пострадавший в результате взрыва бытового газа дом в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома, сообщил агентству «Интерфакс» начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха в четверг.



«Предварительно получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома», — сказал Рассоха.




Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блоксекции дома в одно целое здание.




По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.



Присутствующий на месте трагедии корреспондент агентства «Интерфакс» сообщает, что некоторые жители, приходящие ежедневно в штаб по работе с населением на прием к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, жалуются, что боятся оставаться жить в этом доме и просят, чтобы их пересилили.



Ранее со ссылкой на мэрию Магнитогорска сообщалось, что часть подъездов дома, частично поврежденного в результате взрыва газа, пригодны для проживания. Жителям трех соседних с обрушившимся подъездов дома пока не разрешили вернуться домой, два раза в день на полчаса их пускают забрать нужные вещи.



Читайте также: «Это важнее Донбасса!» На Украине грозят жёстким ответом на новый план России в Крыму (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВАЖНО: В Магнитогорске извлекли из-под завалов тело ещё одного ребёнка, все ... ВАЖНО: В Магнитогорске извлекли из-под завалов тело ещё одного ребёнка, все ...
    Спасатели продолжают разбирать завалы подъезда, число жертв растёт.

  • Путин осмотрел пострадавший при взрыве газа дом в Магнитогорске Путин осмотрел пострадавший при взрыве газа дом в Магнитогорске
    МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 31 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин, который находится в Магнитогорске, осмотрел дом, где в понедельник утром произошел взрыв газа.

  • Взрыв произошёл в центре Харькова, есть пострадавший (ФОТО) Взрыв произошёл в центре Харькова, есть пострадавший (ФОТО)
    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


  • Турецкие власти разрешили жителям Джизре вернуться в свои дома. Возвращатьс ... Турецкие власти разрешили жителям Джизре вернуться в свои дома. Возвращатьс ...
    2 марта власти Турции, впервые с 14 декабря, разрешили жителям курдского города Джизре вернуться в свои дома, приостановив действие круглосуточного "комендантского часа". В течение нескольких месяцев
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.