: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пленённый диверсант ВСУ «слил» подробности подготовки наступления на Донбасс 

Пленённый диверсант ВСУ «слил» подробности подготовки наступления на Донбасс

  • 3-01-2019, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Пленённый диверсант ВСУ «слил» подробности подготовки наступления на Донбасс

Пленённый диверсант ВСУ «слил» подробности подготовки наступления на Донбасс

Армейские подразделения ДНР смогли отбить на днях неудачную попытку ВСУ проникнуть на позиции республиканцев, в итоге был схвачен в плен боевик одной из спецгрупп 128-й бригады киевских террористов.

 

Информацию о пленении озвучил для журналистов замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

 

В качестве вещдоков представителям СМИ предоставили личные вещи украинского диверсанта, изъятые при досмотре. Фотографии полученных улик были выставлены в Telegram-канале Inside Donetsk.

 

Как повелось по недоброй традиции, диверсанта, подстреленного при ответном огне НМ ДНР, подельники из ВСУ бросили при паническом бегстве на поле боя.

 

Раненному боевику оказали первую помощь, после чего он начал давать показания. Информация гласит, что на южном фронте ДНР концентрировали основной ударный таран предстоящего наступления оккупантов ВСУ.

 

По данным военнопленного, основной силой «тарана» должна была стать 128-я горно-штурмовая бригада. Постоянно эта группировка дислоцируется в Мукачево Закарпатской области. Вопрос на засыпку, кто их звал в Донбасс? Закарпатье само собирается сбежать от власти обандерившегося Киева, зато приказом Порошенко шлет на войну против ДНР и ЛНР жителей разных регионов.

 

Информация боевика подтвердила намеренные обстрелы ВСУ с применением миномётов, чтобы спровоцировать на ответный огонь республиканских армейцев.

 

Басурин подчеркнул, что все последние выпады Киева свидетельствуют о намеренной эскалации насилия и возобновлении боевых действий на фронтах Донбасса. «Поэтому говорить о скором возвращении мира на нашу землю, пока режим Порошенко находится у власти, к сожалению, не приходится», — заявил Басурин.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ... Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ...
    Украинские ДРГ сегодня вечером совершили попытку прорыва позиций Вооруженных сил ДНР на южном участке фронта и подорвались на собственном минном поле. Об этом заявил заместитель командующего

  • Задержание украинского диверсанта в ЛНР — подробности (ВИДЕО) Задержание украинского диверсанта в ЛНР — подробности (ВИДЕО)
    Напомним, о задержании диверсанта, планировавшего совершить кровавый теракт в Луганске, ранее писала «Русская Весна».

  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.