: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Политическая шизофрения»: почему Украина то вводит, то снимает запрет на въезд россиян 

«Политическая шизофрения»: почему Украина то вводит, то снимает запрет на въезд россиян

  • 29-12-2018, 13:10 Раздел: Новости, Политика » «Политическая шизофрения»: почему Украина то вводит, то снимает запрет на въезд россиян

«Политическая шизофрения»: почему Украина то вводит, то снимает запрет на въезд россиян


Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что запрет на въезд в страну мужчин с российским гражданством в возрасте от 16 до 60 лет не снят.



Кроме того, по его словам, женщины из России должны подтверждать, что въезжают в страну на законных основаниях, так как они «могут работать по заказу спецслужб».



Читайте также: Внезапно: погранслужба Украины опровергла своё заявление о снятии запрета на въезд россиянам



Отметим, что это заявление противоречит тому, которое Слободян сделал ранее в комментарии изданию «Гордон».




«Запрет на въезд мужчин из России снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита на Украину», — сказал он 28 декабря.




Как отмечают эксперты, такая ситуация напоминает «политическую шизофрению». Политологи считают, что противоречивые заявления объясняются отсутствием единой позиции в Киеве.


«Неуверенность власти»


Снятие запрета на въезд россиянам могло быть планом Б украинской власти, который в итоге так и не был реализован, предположил в разговоре с RT депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.



«Здесь, возможно, была либо чья-то шутка, либо принесли документы, относящиеся к плану Б, на случай улучшения отношений. Слободян, не раздумывая, заявил, а потом выяснилось, что план Б ещё не вводили. Впрочем, семь пятниц на неделе — это норма украинского истеблишмента», — подчеркнул он.



Два противоположных заявления по поводу запрета на въезд россиян на Украину, сделанных в один день, связаны с тем, что в Киеве нет единства в этом вопросе, считает член совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.




«Наверное, хотели принять несколько решений, не согласовали, в результате получилась такая карусель. Вероятно, собирались принять какое-то решение, которое продемонстрировало бы открытость Украины миру, сделали заявление, что разрешают въезд россиянам.




Потом, очевидно, прошли другие согласования, и этот запрет вернули», — сказал он в беседе с RT.



По мнению Безпалько, такая ситуация напоминает «политическую шизофрению».



Решение всё-таки оставить в силе запрет на въезд россиян принято Киевом из-за страха продемонстрировать политическую «слабость», убеждён политолог Юрий Светов.




«Они захотели выглядеть в канун Нового года мирными, способствующими гуманитарным контактам, позволяющим мужчинам с российским гражданством побывать на Украине. Потом, видимо, спохватились, что это может быть воспринято как слабость», — отметил он в беседе с RT.




Светов допустил, что по мере приближения президентских выборов, которые состоятся на Украине в марте 2019 года, противоречивые заявления и даже провокации со стороны Порошенко будут только учащаться.




«Неуверенность власти, возглавляемой Порошенко, будет всё больше нарастать в преддверии выборов, надо ждать и разноречивых решений и всё-таки провокаций какого-то рода», — добавил эксперт.




Читайте также: Зеленский рассказал, что сделает с Донбассом, если станет президентом Украины (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава СБУ сообщил, скольким людям уже запрещен въезд в Украину Глава СБУ сообщил, скольким людям уже запрещен въезд в Украину
    В настоящее время въезд в Украину "из-за угрозы нацбезопасности" запрещен более 5 тыс. человек, 2 тыс. из которых ...

  • Добронравов прокомментировал запрет въезда в Украину Добронравов прокомментировал запрет въезда в Украину
    Актер Федор Добронравов прокомментировал трехлетний запрет СБУ на въезд в…

  • СБУ запретила въезд в Украину рэперу Гнойному СБУ запретила въезд в Украину рэперу Гнойному
    Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российскому рэперу…

  • Лолита Милявская пожелала властям Украины запрета на въезд в США и ЕС Лолита Милявская пожелала властям Украины запрета на въезд в США и ЕС
    Певица Лолита Милявская, ранее снятая с поезда при попытке въехать в Украину, пожелала представителям официального ...

  • СБУ отменила запрет на въезд мэру Перемышля СБУ отменила запрет на въезд мэру Перемышля
    С 27 января мэр Перемышля Роберт Хома может беспрепятственно въехать на территорию Украины. Об этом…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.