: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РВСН в присутствии Путина провели успешный пуск "Авангарда" 

РВСН в присутствии Путина провели успешный пуск "Авангарда"

  • 26-12-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » РВСН в присутствии Путина провели успешный пуск "Авангарда"

РВСН в присутствии Путина провели успешный пуск "Авангарда"
Министерство обороны по поручению Верховного главнокомандующего провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард", сообщила пресс-служба Кремля.

"Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае", — уточняется в сообщении.


Во время полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.
Путин поздравил создателей "Авангарда", участников испытаний и оборонное ведомство с отлично проведенной работой.

Первый полк комплексов с блоком "Авангард" заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии РВСН в следующем году.

"Авангард" — "новые слово" в мировой оборонной промышленности: боевой блок способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха (скорость звука) более чем в двадцать раз.

РИА Новости



Путин заявил о полном успехе испытаний «Авангарда»


Президент России Владимир Путин на встрече с правительством заявил о завершении успешных испытаний нового вида российского оружия – гиперзвуковой системы «Авангард», уточнив, что она поступит на вооружение в 2019 году.

«Вы знаете, в послании я говорил о новых видах российского оружия, в том числе и прежде всего о гиперзвуковом оружии. Одно из них – это система межконтинентальной дальности – гиперзвуковая система «Авангард». По моему поручению предприятия промышленности министерства обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось, завершилось полным успехом», – сказал президент, передает РИА «Новости».


Путин констатировал, что Россия первой в мире получила новый вид оружия. «Это событие (запуск системы «Авангард») даже не чисто национального значения, оно выходит за рамки чисто национальных интересов. Это серьезное событие», – заявил глава государства.

Он подчеркнул, что «новый вид стратегического оружия в мире впервые появился у нас, и надежно будет обеспечивать оборону нашего государства, нашего народа на десятилетия вперед», передает ТАСС.

Министерство обороны по поручению президента Владимира Путина в его присутствии провело в среду успешный испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

Первый полк ракетного комплекса «Авангард» с двумя пусковыми установками заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии в Оренбургской области до конца будущего года.


















http://www.e-news.su/in-russia/257687-rvsn-v-prisutstvii-putina-proveli-uspeshnyy-pusk-avangarda.html#comment





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Уникальные кадры: Пуск ракеты комплекса «Авангард» (ВИДЕО) Уникальные кадры: Пуск ракеты комплекса «Авангард» (ВИДЕО)
    Минобороны России опубликовало видеокадры пуска ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

  • США провалили пуск межконтинентальной ракеты США провалили пуск межконтинентальной ракеты
    Соединенные Штаты неудачно провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. По ...


  • Минобороны заключило контракт на производство гиперзвуковых ракет Минобороны заключило контракт на производство гиперзвуковых ракет "Авангар ...
    Минобороны РФ заключило контракт на производство новейшего гиперзвукового стратегического комплекса "Авангард". Об этом заместитель министра обороны Юрий Борисов рассказал в интервью газете "Красная

  • В России запущен в производство гиперзвуковой ракетный комплекс В России запущен в производство гиперзвуковой ракетный комплекс "Авангард ...
    Гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» запущен в России в серийное производство. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-дипломатический источник.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.