: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть может к маю договориться с партнерами из КНР о СП по добыче нефти в РФ 

Роснефть может к маю договориться с партнерами из КНР о СП по добыче нефти в РФ

  • 7-02-2014, 12:05 Раздел: Новости » Роснефть может к маю договориться с партнерами из КНР о СП по добыче нефти в РФ

Роснефть может к маю договориться с партнерами из КНР о СП по добыче нефти в РФ
«Роснефть» может к маю достигнуть договоренности с китайскими партнерами о создании совместного предприятия по добыче нефти в РФ, в том числе на шельфе, сообщил глава компании Игорь Сечин.



«Сейчас мы обсуждаем с КНК (CNPC – ред.) предложение по их участию в добыче на нашей территории, как на суше, так и на шельфе на Сахалине, на арктическом шельфе. Договорились о создании рабочих групп по всем направлениям», – сказал Сечин журналистам.


«К маю текущего года я рассчитываю, что в ходе подготовки к визиту президента РФ в КНР, который должен состояться в 20-х числах, будут возможности обсудить новые проекты, выйти на подписание новых соглашений», – добавил он.


В октябре прошлого года “Роснефть” и CNPC подписали меморандум о создании совместного предприятия для работы в Восточной Сибири. Российской компании в СП будет принадлежать 51%.


Основой для СП будет совместная разработка Среднеботуобинского месторождения, лицензия на которое принадлежит “Таас-Юрях Нефтегазодобыче” (входит в “Роснефть”). Среднеботуобинское месторождение расположено близ ВСТО. На госбалансе числится более 134 миллионов тонн запасов нефти и газового конденсата категории С1+С2 и более 155 миллиарда кубометров газа. Добыча нефти здесь началась в октябре 2013 года.


Развитие ресурсной базы в Восточной Сибири создаст дополнительные возможности поставок на НПЗ компании, такие как Комсомольский НПЗ, ВНХК, Тяньцзинский НПЗ, что позволит покрыть потребности в топливе в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также нарастить экспорт в КНР и АТР, говорилось в релизе «Роснефти» в октябре.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть отгрузит на Комсомольский НПЗ пробные партии нефти из Сковородино  ... Роснефть отгрузит на Комсомольский НПЗ пробные партии нефти из Сковородино ...
    НК “Роснефть” отгрузит на Комсомольский НПЗ пробные партии нефти из Сковородино, сообщил журналистам глава “Транснефти” Николай Токарев.

  • Роснефть нашла нефть для CNPC Роснефть нашла нефть для CNPC
    СП “Роснефти” и CNPC займется добычей нефти в Восточной Сибири, в том числе на недавно купленном российской госкомпанией Среднеботуобинском месторождении. Нефть пойдет, в частности в Китай, по

  • Роснефть и CNPC создадут СП для работы в Восточной Сибири Роснефть и CNPC создадут СП для работы в Восточной Сибири
    Президент ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин и председатель совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Чжоу Цзипин подписали меморандум о создании совместного предприятия для

  • Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год Мощность НПЗ в Тяньцзине составит 16 млн т в год
    Мощность нефтеперерабатывающего завода в китайском Тяньцзине, строительство которого “Роснефть” ведет совместно с СNPC, составит 16 миллионов тонн в год, сообщил в ходе выступления на 22-м мировом

  • Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г Роснефть планирует ввести в эксплуатацию НПЗ в Тяньцзине в 2020г
    “Роснефть” рассчитывает, что нефтеперерабатывающий завод в китайском Тяньцзине будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщил журналистам глава крупнейшей нефтяной компании Игорь Сечин.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.