: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа 

РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа

  • 7-02-2014, 11:05 Раздел: Новости » РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа

РФ и Китай рассчитывают к маю договориться по цене газа
Россия и Китай рассчитывают к маю достичь договоренности по цене на российский газ, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



“По газу стороны ожидают, что именно к маю удастся финализировать переговорный процесс по ценам”, – сказал Песков.


Вопрос цены является главным камнем преткновения, не позволяющим договориться о поставках российского природного газа в Китай и заключить контракт. На данный момент несогласованной остается базовая цена поставок. Формула цены в целом была утверждена в рамках основных условий поставок, которые “Газпром” и CNPC подписали в начале сентября 2013 года.


Меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по восточному маршруту, которые планируется осуществлять по отводу от газопровода “Сила Сибири”, “Газпром” и CNPC подписали в марте 2013 года. Глава российского холдинга Алексей Миллер тогда сообщал, что “Газпром” может получить от КНР аванс под эти поставки, которые могут начаться в 2018 году в объеме 38 миллиардов кубометров в год с возможным ростом до 60 миллиардов.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха
    Газпром может подписать контракт с Китаем по поставкам газа на 30 лет до февраля 2014 года, сообщил глава компании Алексей Миллер.

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

  • Газпром привязался к Сингапуру Газпром привязался к Сингапуру
    Переговоры “Газпрома” и CNPC о поставках газа в Китай так и не вышли на финальную стадию. Вчера в Пекине стороны смогли согласовать лишь привязку контракта к корзине нефтепродуктов в Сингапуре вместо

  • Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ Газпром и CNPC договорились о формуле цены на российский газ
    “Газпром” и CNPC договорились о формуле цены на поставки российского газа в Китай, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

  • Мощность газопровода “Сила Сибири” составит до 65 млрд куб м в год Мощность газопровода “Сила Сибири” составит до 65 млрд куб м в год
    Мощность газопровода “Сила Сибири” может составить до 65 миллиардов кубометров в год, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.