: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китай впервые опробовал С-400, купленные у России 

Китай впервые опробовал С-400, купленные у России

  • 21-12-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Китай впервые опробовал С-400, купленные у России

Китай впервые опробовал С-400, купленные у России


Народно-освободительная армия Китая провела первые практические испытания полученного от России комплекса ПВО С-400 «Триумф».



Тест признан успешным: зенитная ракета сбила баллистическую цель, летевшую со скоростью три километра в секунду.



— Тестовые стрельбы одного из двух приобретенных у России дивизионов С-400 состоялись в первой декаде декабря. Выпущенная ракета 48Н6Е поразила баллистическую цель на предельной дальности, около 250 километров.



Испытания проводились при сильных помехах, поставленных условным противником, — рассказал ТАСС военно-дипломатический источник.




Китай стал первым иностранным покупателем «Триумфов». Контракт на поставку двух полковых комплектов С-400 был подписан в 2015 году, первый полк «Триумфов» пришел в Поднебесную летом 2018 года.




Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ намерена создать в КНР сервисный центр по обслуживанию С-400 и другой российской техники.



Следом за Китаем контракты на поставку «Триумфов» заключили Турция и Индия.



Система ПВО большой и средней дальности С-400 «Триумф» предназначена для перехвата любых существующих и перспективных воздушных целей в радиусе 400 километров во всем диапазоне высот. С подключением дополнительных модулей боевая дальность системы возрастает до 600 км.



Читайте также: ВАЖНО: Украина готовит провокацию в Керченском проливе — стала известна дата (ФОТО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китай завершил приемку первого полкового комплекта С-400 Китай завершил приемку первого полкового комплекта С-400
    Китай завершил приемку поставленного Россией первого полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

  • НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400 НАТО и США предлагают Анкаре альтернативы покупке российских С-400
    НАТО и США обсуждают с Турцией вопрос о покупке Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 и изучают альтернативные предложения от стран - членов Североатлантического альянса. Об этом заявил в


  • «Триумф» против Patriot: кто кого? «Триумф» против Patriot: кто кого?
    В то время как США разрабатывают планы глобального удара, в котором ставка делается на баллистические ракеты, высокоточное ...

  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
    Источник в правительстве Севастополя заявил, что ракета, выпущенная на параде в День Военно-морского флота со сторожевого корабля "Ладный", приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.