: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВСУ создали ударную группировку по фронту в 50 км. Войска ДНР приведены в полную боевую готовность 

ВСУ создали ударную группировку по фронту в 50 км. Войска ДНР приведены в полную боевую готовность

  • 17-12-2018, 21:10 Раздел: Новости » ВСУ создали ударную группировку по фронту в 50 км. Войска ДНР приведены в полную боевую готовность

ВСУ создали ударную группировку по фронту в 50 км. Войска ДНР приведены в полную боевую готовность

Разведка Донецкой Народной Республики располагает данными о рассредоточении вдоль фронта от Мариуполя до Волновахи украинских танковых подразделений — первого эшелона наступательной группировки ВСУ, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.
«Данные с украинской стороны подтверждают готовность противника к проведению широкомасштабных наступательных боевых действий», — отметил он.
Первый эшелон ударной группировки ВСУ растянулся на 50 км вдоль линии соприкосновения от Мариуполя до Волновахи. Отмечается, что в состав передовых сил вошли подразделения 128-й и 79-й бригад ВСУ.
«Танковые подразделения этих соединений рассредоточены группами до двух взводов вдоль линии соприкосновения от Виноградного до Старогнатовки», — подчеркнул замначальника.
В связи с явной подготовкой ВСУ к наступлению подразделения Народной милиции ДНР приведены в полную боевую готовность.
«Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100 процентов личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами», — отметил Басурин.
Он подчеркнул, что были проведены инженерные работы на позициях, установлены противотанковые заграждения на танкоопасных направлениях, подразделения были обеспечены необходимым количеством ПТРК, позволяющих сдержать до двух танковых бригад ВСУ. Ключевые объекты усилены средствами ПВО.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Военная полиция приведена в боевую готовность в Восточном военном округе Военная полиция приведена в боевую готовность в Восточном военном округе
    Внезапная проверка объявлена для органов и подразделений военной полиции в Восточном военном округе. По распоряжению начальника Главного управления военной полиции МО РФ в боевую готовность «полная»

  • Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность Тревога в ДНР и ЛНР: войска приведены в полную боеготовность
    Все подразделения ДНР и ЛНР приведены в полную боевую готовность. Об этом телеканалу «Звезда» сообщили источники в министерстве обороны Донецкой народной республики. Известно, что бойцы отозваны из

  • Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность
    Министр обороны России Сергей Шойгу приказал перевести все войска Восточного военного округа, а также подразделения, размещенные на его территории в полную боевую готовность.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.