: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израиль "проверяет" противовоздушную оборону Дамаска 

Израиль "проверяет" противовоздушную оборону Дамаска

  • 11-12-2018, 09:10 Раздел: Новости » Израиль "проверяет" противовоздушную оборону Дамаска

Израиль "проверяет" противовоздушную оборону Дамаска

Поздно вечером 9 декабря 2018 г. сирийские и другие арабские СМИ сообщили об израильской атаке на авиабазу ВВС Сирии в столичном районе Меззе и международный аэропорт Дамаска.
Спустя примерно полчаса агентство SANA удалило новость об израильской атаке, а через пару часов опубликовало опровержение. По данным официальных источников, никакой атаки на аэропорт Дамаска не было. Он работает в обычном режиме.
Тем не менее источники из сирийских военных подтвердили, что произошла активация средств ПВО. Возможно даже были произведены пуски ракет по каким-то целям. Местные жители сообщили при этом, что в районе Меззе были отчетливо слышны два взрыва.
Предположительно израильская авиация в основном имитировала ракетную атаку на Дамаск, используя в том числе средства радиоэлектронной борьбы, для того, чтобы вскрыть детали работы управления противовоздушной обороны столичного сирийского региона.
В ночь с 29 на 30 ноября 2018 г. Израиль произвел самую неудачную ракетную атаку на военные базы в провинциях Дамаск и Кунейтра. Все ракеты были сбиты, до земли долетели только их обломки.
Израильские удары по Сирии 29 ноября 2018 - цели и последствия
Неудача впервые оказалась настолько сокрушительной, что командование Армии обороны Израиля так официально и не признало сам факт ракетной атаки. Скорее всего её результаты были проанализированы и теперь Израиль пытается найти слабое место в сирийской ПВО.
Сирийские военные связывают резкое повышение точности огня средств противовоздушной обороны с тотальной реорганизацией управления ПВО, проведенной в этом году под руководством российских специалистов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская ПВО отразила атаку израильских ВВС к югу от Дамаска Сирийская ПВО отразила атаку израильских ВВС к югу от Дамаска
    В ночь на 30 ноября 2018 г. израильские ВВС попытались нанести удар по военным объектам в районе южного пригорода Дамаска Аль-Кисва, в р-не Аль-Димас к западу от Дамаска и в…



  • Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10  ... Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 ...
    В ночь на 10 мая 2018 г. иранские силы "Аль-Кудс" выпустили по Израилю до 20 ракет "Град" и "Фаджр-5". Ливанский телеканал "Маядин" сообщил, что иранцы нанесли удары по Центру…

  • Израильская авиация нанесла удары по сирийской провинции Дамаск - Военный О ... Израильская авиация нанесла удары по сирийской провинции Дамаск - Военный О ...
    Израиль нанёс очередные удары по территории сирийской провинции Дамаск в ночь на 30 ноября 2016 г. По данным сирийских источников, первый удар был нанесен около 01:15 по местному времени по…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.