: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевики ВСУ готовят удар на южном и северном направлении ДНР — разведка 

Боевики ВСУ готовят удар на южном и северном направлении ДНР — разведка

  • 5-12-2018, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Боевики ВСУ готовят удар на южном и северном направлении ДНР — разведка

Боевики ВСУ готовят удар на южном и северном направлении ДНР — разведка

Военная разведка ДНР сообщает тревожные тенденции. Судя по приготовлениям в расположении украинских оккупантов, киевские агрессоры готовят наступления с северного и южного направлений ДНР, не исключают также применение боевой авиации.

 

Об опасности наступательных провокационных выпадов со стороны ВСУ сообщил в понедельник заместитель руководителя управления оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин на встрече с журналистами.

 

Военный отметил, что республиканская разведка располагает достоверными сведениями о намерении западных кураторов руками украинского командования оккупационных ВСУ провести наступательные действия, применяя, в том числе авиацию. Для этого командование так называемой «операции объединенных сил» (ООС) ведет подготовку «нескольких вариантов для наступления».

 

Басурин отметил, что разведчики смогли узнать о планах боевиков ВСУ «в подконтрольных Киеву населенных пунктах на горловском направлении планируется провести химическую атаку».

 

Ранее республиканские военные сообщали об участии в подготовке химатак британских специалистов. НМ ДНР подчёркивает, что в оккупированном Мариуполе провокации ожидаются на суше и на воде.

 

Спровоцировав такой «повод», украинские агрессоры используют его «для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по критически важным объектам республик». Под ударами артиллерии и авиации окажутся места дислокации крупной бронетехники, оговоренные минскими соглашениями, арсенальные склады, а также склады ГСМ и жизненно важная гражданская инфраструктура.

 

Военное командование ДНР допускает также поэтапное приготовление к масштабным действиям со стороны украинской банды. Основной целью данного вектора западные и незалежные преступники выбрали желание «гарантированно сформировать в глазах мировой общественности образ тирана в лице руководства республики и обосновать тотальную мобилизацию».

 

Насколько опасно данное предположение, покажет время. Однако в свете глобальных провокаций Киева данные отрывочные пазлы могут сложиться в карту боевых действий, что не даст сомнений в намерениях и адекватном отпоре единоукраинской шайке.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016 Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016
    Украинские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию ДНР рядом с линей соприкосновения, повреждены девять домов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель

  • Сводка Министерства обороны ДНР 24 января 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 24 января 2016 года
    Украинские силовики готовятся к занятию территории нейтральной зоны на мариупольском направлении, для этого уже начались работы по разминированию минно-взрывных инженерных заграждений. Об этом заявил

  • Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в районе Малиновки и Курахово Разведка ДНР обнаружила украинские РСЗО в районе Малиновки и Курахово
    Разведка Донецкой Народной Республики выявила новые факты перемещения тяжелой военной техники Киева к линии соприкосновения. Так, в районе Малиновки и Курахово установлено нахождение ракетных систем

  • Украинские «Грады» и «Ураганы» нацелены на Волноваху Украинские «Грады» и «Ураганы» нацелены на Волноваху
    Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала на позициях украинских силовиков реактивные системы залпового огня, нацеленные на подконтрольный Киеву город Волноваха, заявил сегодня журналистам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.