: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевики ВСУ применяют в Донбассе неизвестный вид снарядов — военкор 

Боевики ВСУ применяют в Донбассе неизвестный вид снарядов — военкор

  • 3-12-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Боевики ВСУ применяют в Донбассе неизвестный вид снарядов — военкор

Боевики ВСУ применяют в Донбассе неизвестный вид снарядов — военкор

За политическими и военными провокациями Киева в Черном и Азовском морях отодвинулись на задний план военные хроники Донбасса. Но это не означает снижения напряженности на фронтах.

 

Как сообщили офицеры Народной Милиции ЛНР известному военкору Александру Сладкову, при обстрелах киевские агрессоры применяют новый вид снарядов 62 мм (предполагают) натовского калибра.

 

Информацию об этом передает портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на российского корреспондента ВГТРК.

 

 

Согласно поступившей от республиканских армейцев информации, если ранее украинские боевики применяли преимущественно 120-й, 80-й миномёты, теперь же после вражеских обстрелов находят снаряды неизвестного происхождения, военные опознать их не могут. «Это не стандартные снаряды с необычными хвостовиками, сами осколки лёгкие из алюминия», — отмечает военный НМ ЛНР. По словам военнослужащих такие аналоги не встречаются в советских образцах арсенального наполнения.

 

Силами бойцов НМ ДНР обнаружены поражающие элементы, в ходе аналитического исследования также признаны нестандартными изделиями.

 

Подобные снаряды оставляют после себя необычные по форме воронки, в которых сложно обнаружить осколки. Республиканским военным удалось обнаружить некоторые части, «алюминиевые цилиндрической формы, которые не используются в стандартных армейских боеприпасах». Нет в советских образцах и подобных поражающих элементов. В стандартных снарядах применяют чугун, что гораздо тяжелее, чем использованный здесь легкий алюминий.

 








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • СРОЧНО: Армии Израиля и Сирии обменялись артиллерийскими ударами СРОЧНО: Армии Израиля и Сирии обменялись артиллерийскими ударами
    «Несколько снарядов, выпущенных из Сирии, разорвались на открытой местности в северной части Голанских высот».

  • Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный  ... Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный ...
    Боевики в Алеппо объявили жителям города, что они могут выйти по гумкоридорам, если заплатят каждый по 150 тыс. сирийских лир (300 долларов), листовки с этой информации были распространены от имени…

  • Сводка событий Новороссии за 5 марта 2016 года Сводка событий Новороссии за 5 марта 2016 года
    Пиротехники МЧС ДНР продолжают поиски снарядов после боевых действий. За сутки ими обезврежены артиллерийские снаряды и мины, в том числе кассетные элементы "Урагана". Об этом сообщили РИА Новости в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.