: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пентагон не подтвердил данные о десятках столкновений войск США и РФ в Сирии 

Пентагон не подтвердил данные о десятках столкновений войск США и РФ в Сирии

  • 28-11-2018, 13:10 Раздел: Новости » Пентагон не подтвердил данные о десятках столкновений войск США и РФ в Сирии

Пентагон не подтвердил данные о десятках столкновений войск США и РФ в Сирии

Полковник Шон Райан
Министерство обороны США не может подтвердить информацию о том, что между американскими войсками и россиянами в Сирии происходили десятки столкновений. Об этом во вторник заявил на брифинге для журналистов в Пентагоне официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость", которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США, полковник американских Сухопутных войск Шон Райан.
Его попросили прокомментировать высказывания спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри, который на днях утверждал в интервью, что столкновения между россиянами и американцами имели место "примерно дюжину раз в том или ином месте в Сирии", что речь идет не только об инциденте у Хашшама в феврале текущего года. Райан затруднился дать пояснения на этот счет, но подтверждать достоверность слов Джеффри не стал, хотя репортеры несколько раз возвращались к обсуждению данного вопроса.
"То есть вы совершенно не знаете, когда произошла дюжина [столкновений], на которые он [Джеффри] ссылался?" - поинтересовались у Райана. "Нет, не знаю. Мне о таком совершенно неведомо, если только речь не идет о каких-то совершенно секретных вещах, о которых мне не известно", - подчеркнул полковник.
9 февраля 2017: США и Турция не пускают сирийскую армию на левый берег Евфрата
13 февраля 2017: Подтверждена гибель российских граждан 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор
Одновременно он подтвердил, что канал связи между вооруженными силами России и США, созданный в свое время для предотвращения различных инцидентов в Сирии, работает. "Могу сказать, что после февраля [2018 года] у нас не было проблем с процессом деконфликтации, который зарекомендовал себя. Это то, что мы наблюдали", - отметил официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость".
"Он [Джеффри] не указал конкретное время, они [столкновения] могли произойти и до февраля Не хочу строить предположения на эту тему. Могу сказать, что с тех пор, как я здесь, мы следовали процессу деконфликтации и не имели никаких серьезных инцидентов", - сказал Райан.
Он уточнил, что может с уверенностью говорить об отсутствии каких-либо столкновений в период с февраля по настоящее время. Ранее в интервью газете "Коммерсантъ" Джеффри заявил, что инциденты, о которых он говорит, необязательно сопровождались открытием огня с обеих сторон. "Как я уже сказал, было множество столкновений [с российской стороной], некоторые с использованием огня, некоторые без", - подчеркнул спецпредставителя США по Сирии.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разведка США оценила вероятность новых столкновений с ЧВК в Сирии Разведка США оценила вероятность новых столкновений с ЧВК в Сирии
    Директор национальной разведки США Дэниел Коутс Директор национальной разведки США Дэниел Коутс прокомментировал возможность новых столкновений сил США с частными военными компаниями в Сирии.

  • Пентагон озвучил свою официальную версию боя под Дейр-эз-Зором 7-8 февраля  ... Пентагон озвучил свою официальную версию боя под Дейр-эз-Зором 7-8 февраля ...
    Командующий ВВС США в странах Центральной и Юго-западной Азии Джеффри Харриган 14 февраля 2018 г. в Пентагоне прошел брифинг по ситуации в Сирии, на котором командующий ВВС США в странах Центральной…

  • США уводят из Сирии 400 морских пехотинцев США уводят из Сирии 400 морских пехотинцев
    В четверг командование операции Inherent Resolve («Непоколебимая ...


  • США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо США «не будут приветствовать» наступление сирийской армии на Алеппо
    США не будут приветствовать наступление правительственных войск президента Сирии Башара Асада на Алеппо, если оно произойдет, сообщил Об этом сообщил сегодня официальный представитель командования
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.