: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа 

Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа

  • 25-11-2018, 15:10 Раздел: Новости » Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа

Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа


После разгрома терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на плато Ас-Сафа сложилось впечатление, что на востоке Сирии (за исключением анклава на левом берегу Евфрата) больше не осталось очагов присутствия террористов, однако это не так.
В целом в восточных районах провинций Дамаск, Хомс и Дейр-эз-Зор остаются как минимум два анклава уверенно контролируемых боевиками ИГ и три зоны присутствия их небольших групп.
Не смотря на то, что на плато Ас-Сафа боевики уничтожены остается еще обширная территория севернее (крайний восток пр. Дамаск), где в многочисленных пещерах могут укрываться террористы. Такая же зона присутствия ИГ расположена еще севернее (на востоке пр. Хомс).
Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа


Обращает на себя внимание тот факт, что зоны присутствия подпольных ячеек ИГ примыкают к подконтрольной США зоне Ат-Танф, где террористы явно чувствуют себя гораздо свободнее.
Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа


Что касается анклава ИГ в пр. Хомс (восточнее Пальмиры и Сухны), то здесь в ближайшее время может начаться операция сирийских правительственных войск.
Где еще в Сирии осталось "Исламское государство" после разгрома группировки на плато Ас-Сафа


Единственный в Сирии крупнейший анклав ИГ на левом берегу Евфрата расположен в зоне контроля союзных США курдов и существенно сократить его у них пока не получается.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающе ...
    Воспользовавшись ухудшением погодных условий 22 ноября 2018 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) атаковали позиции сирийской армии и иранских союзных сил в районе

  • Российские военные на передовой на плато Ас-Сафа Российские военные на передовой на плато Ас-Сафа
    Блог Suweida24 10 ноября 2018 г. разместил фотографии российских военнослужащих на линии фронта на территории вулканического плато Ас-Сафа на востоке пр. Дамаск рядом с административной границей с

  • Сирийская армия высадила воздушный десант в тылу ИГ на плато Ас-Сафа Сирийская армия высадила воздушный десант в тылу ИГ на плато Ас-Сафа
    Сирийская армия высадила воздушный десант в тылу боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на вулканическом плато Ас-Сафа на административной границе

  • Сирийская армия взяла район Каа Аль-Банат на плато Ас-Сафа Сирийская армия взяла район Каа Аль-Банат на плато Ас-Сафа
    Сирийские правительственные войска продолжают попытки оттеснить боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) к центру вулканического плато Ас-Сафа. 4 октября 2018 г.

  • Сирийский генерал погиб в боях за плато Ас-Сафа Сирийский генерал погиб в боях за плато Ас-Сафа
    Командующий палестинским ополчением и кадровый генерал сирийской армии Валид Аль-Курди погиб 25 сентября 2018 г. в ходе боевых действий на вулканическом плато Ас-Сафа на юге страны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.