: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Премьер Израиля Нетаньяху стал еще и министром обороны 

Премьер Израиля Нетаньяху стал еще и министром обороны

  • 19-11-2018, 11:10 Раздел: Новости » Премьер Израиля Нетаньяху стал еще и министром обороны

Премьер Израиля Нетаньяху стал еще и министром обороны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вступил в воскресенье в должность министра обороны еврейского государства. "Впервые я вступаю в должность министра обороны и знаю, что делаю это, когда есть много критики в адрес политики государства в области безопасности", - сказал премьер в ходе телевизионного обращения из здания минобороны в Тель-Авиве, которое транслировали основные израильские телеканалы. "Безопасность страны находится вне политики и личных интересов", - добавил он.
Нетаньяху добавил, что сейчас не время для досрочных выборов в стране из-за ситуации в области безопасности. "Сейчас мы находимся в одном из самых непростых периодов в области безопасности, - сказал премьер. - В этот период нельзя разваливать правительство, нельзя проводить выборы". "Я надеюсь, что все наши коалиционные партнеры проявят ответственность и не будут добиваться отставки правительства", - добавил Нетаньяху.
Кресло главы оборонного ведомства освободилось после отставки с этого поста 14 ноября Авигдора Либермана, партия которого "Наш дом - Израиль" вышла из правительственной коалиции из-за несогласия с недостаточно жесткой, по ее мнению, политикой кабинета в отношении сектора Газа. Нетаньяху контролирует в настоящий момент, кроме портфеля премьера, еще четыре министерских поста - обороны, иностранных дел, здравоохранения, а также репатриации и интеграции.
Премьер указал, что выступает против проведения досрочных парламентских выборов. После ухода партии Либермана правительство Нетаньяху контролирует лишь 61 из 120 кресел в Кнессете - минимально необходимое большинство. Премьер также призвал партнеров по коалиции не разваливать правительство, так как, по его мнению, идти на выборы нельзя из-за ситуации в области безопасности.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В ЕС не приняли заявление Израиля о «лжи» Ирана на веру В ЕС не приняли заявление Израиля о «лжи» Ирана на веру
    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ...

  • Премьер Израиля обсудил с Путиным удар по Сирии Премьер Израиля обсудил с Путиным удар по Сирии
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что провел с президентом РФ Владимиром Путиным телефонный разговор.


  • ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ... ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением ...
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.