: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Армейская авиация, подразделения ПВО и ПРО войдут в формирования ВДВ 

Армейская авиация, подразделения ПВО и ПРО войдут в формирования ВДВ

  • 18-11-2018, 12:10 Раздел: Новости » Армейская авиация, подразделения ПВО и ПРО войдут в формирования ВДВ

Армейская авиация, подразделения ПВО и ПРО войдут в формирования ВДВ

Армейская авиация, подразделения противовоздушной и противоракетной обороны войдут в формирования Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщил в пятницу заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников на встреча с военными атташе.
ВДВ РФ в 2018 году сформируют три танковых батальона в двух дивизиях и одной бригаде
На встрече, где присутствовали более 90 представителей военных атташатов 67 государств, Вязников рассказал об истории и развитии Воздушно-десантных войск. "Прогнозируемые и существующие опасности и угрозы военной безопасности России приобретают комплексный характер, затрагивают политическую, военную, экономическую, информационную и другие жизненно важные сферы деятельности государства", - отметил он.
По словам генерала, "для нейтрализации возможных угроз идет дальнейшее развитие мобильной компоненты ВС РФ". "В перспективе наземный компонент будет усилен формированиями, в состав которых войдут подразделения армейской авиации, противовоздушной и противоракетной обороны, обладающими интегрированными возможностями по нанесению противнику поражения", - сказал Вязников.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На учениях На учениях "Восток-2018" впервые используют соединения ВДВ нового типа
    На маневрах "Восток-2018" покажут принципиально новые соединения ВДВ, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.


  • Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках  ... Подразделения ПВО Воздушно-космических сил отразили нападение ДРГ в рамках ...
    В рамках внезапной проверки боевой готовности Воздушно-космических сил (ВКС) подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск отразили нападение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ)

  • Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Внезапная проверка боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО) стартовала в понедельник, сообщил Министр обороны Сергей Шойгу.

  • В ВДВ началось коренное перевооружение подразделений ПВО В ВДВ началось коренное перевооружение подразделений ПВО
    В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) начато коренное перевооружение частей и подразделений противовоздушной обороны (ПВО), организационно входящих в состав войск, сообщает пресс-служба ВДВ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.