: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопорте в ЯНАО 

Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопорте в ЯНАО

  • 5-02-2014, 17:05 Раздел: Новости » Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопорте в ЯНАО

Газпром нефть до конца года может увеличить полку по добыче нефти на Новопорте в ЯНАО
“Газпром нефть” до конца года может увеличить годовую полку по добыче нефти на Новопортовском месторождении с нынешних 5,5 миллиона тонн, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора компании Вадим Яковлев.



“Сейчас проект инвестрешения с полкой добычи на уровне 5,5 миллиона тонн, до конца года мы рассмотрим опцию по увеличению полки добычи”,- сказал он, не назвав возможных объемов.


Полку добычи на Новопорте в 5,5 миллиона тонн “Газпром нефть” планирует достичь в 2018 году. Сейчас идет опытно-промышленная эксплуатация месторождения, начало добычи ожидается в конце 2015 – начале 2016 года, подтвердил Яковлев.


Новопортовское – одно из крупнейших разрабатываемых месторождений Ямала, его запасы составляют 230 миллионов тонн нефти и 270 миллиардов кубометров газа.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром нефть интересуется проектами в Мексике и Иране Газпром нефть интересуется проектами в Мексике и Иране
    Там могут быть проекты как на суше, так и на шельфе.

  • Красноярский край в 2013г ожидает увеличения добычи нефти на 17% Красноярский край в 2013г ожидает увеличения добычи нефти на 17%
    Добыча нефти на Ванкорском месторождении в Красноярском крае, основном месте ее добычи в регионе, в 2013 году в сравнении с прошлым годом вырастет на 17% – до 21,6 миллиона тонн, сообщил премьер края

  • Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5% Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5%
    Объем добычи нефти в РФ в 2013 году вырос на 1,2% и ожидается на уровне 523 миллиона тонн, добыча газа выросла на 1,5% – до 664 миллиарда кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ... На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
    «Газпром нефть» успешно завершила программу бурения в рамках опытно-промышленного освоения Новопортовского месторождения – одного из самых крупных разрабатываемых месторождений Ямала.

  • Газпром нефть доведет утилизацию ПНГ до 95% в 2016г Газпром нефть доведет утилизацию ПНГ до 95% в 2016г
    “Газпром нефть” , занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, намерена довести утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95% в 2016 году, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.