: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 8.11.2018. Представлено видеодоказательство применения БПЛА ВСУ. Под Горловкой зафиксированы запрещенные САУ «Гвоздика» 

Сводка от УНМ ДНР 8.11.2018. Представлено видеодоказательство применения БПЛА ВСУ. Под Горловкой зафиксированы запрещенные САУ «Гвоздика»

  • 8-11-2018, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 8.11.2018. Представлено видеодоказательство применения БПЛА ВСУ. Под Горловкой зафиксированы запрещенные САУ «Гвоздика»

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 8.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который обстреливал районы 9 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня, 8 ноября, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«На Горловском направлении военнослужащие 72-й механизированной бригады под командованием Татуся подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево.

На Донецком направлении с позиций 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием Иванова, подверглись обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Васильевка, Крутая Балка, Ясиноватая, Каштановое, Спартак, Александровка и пос. Трудовские Петровского района Донецка.

В результате обстрела с позиций ВСУ окраин Донецка произошло возгорание жилого дома по адресу: поселок Трудовские, ул. Марка Озерного, 50. По счастливой случайности, жертв удалось избежать.

На Мариупольском направлении силовики 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелам районы населенного пункта Саханка с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По территории Республики было произведено более 100 выстрелов из гранатометов. Информация о жертвах уточняется», — заявил Безсонов.


ВСУ обстреляли с беспилотника поселок Минеральное, есть раненый

Украинские боевики нанесли удар с использованием ударного беспилотного летательного аппарата по поселку Минеральное. Ранение получил мирный житель.

Наблюдательными постами УНМ ДНР украинский беспилотник был уничтожен. Кроме того, в распоряжении военных Республики есть видеозапись с флеш-накопителя аппарата, которая демонстрирует его целенаправленное использование против мирного населения Донбасса.



ВСУ обстреливают мирные кварталы Республики с помощью боевой беспилотной авиации
Украинские каратели продолжают нарушать Минские соглашения в части, касающейся применения беспилотной авиации. Об этом сегодня, 8 ноября, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Так, 7 ноября боевики 92-й бригады в очередной раз нанесли удар по населенному пункту Минеральное с использованием самодельного ударного беспилотного аппарата. Благодаря слаженным действиям ПВО НМ ДНР беспилотник противника был сбит. На видео с карты памяти сбитого БПЛА отчетливо видно, как беспилотник направляется в жилой сектор населенного пункта, выбирает цель и сбрасывает взрывное устройство. Данные БПЛА поставляются в ВСУ волонтерскими организациями, которые используется против мирных жителей Донбасса.

Геноцид мирного населения Донбасса со стороны Украины становится более изощренным, в этой связи обращаюсь с призывом к представителям СММ ОБСЕ, а также правозащитным организациям — оказать давление на военно-политическое руководство Украины в выполнении взятых на себя обязательств и прекратить убийство населения Донбасса», — отметил Безсонов.

Украина продолжает концентрировать тяжелое вооружение вдоль линии соприкосновения
Наша разведка продолжает фиксировать запрещенное вооружение украинских боевиков вблизи линии боевого соприкосновения. Об этом сегодня, 8 ноября, во время брифинга рассказал начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«В районе населенного пункта Дылеевка, что в 8 км от линии боевого соприкосновения, в зоне ответственности 58-й бригады ВСУ, выявлено нахождение на временных огневых позициях трех единиц 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Нахождение указанного вооружения в данном районе является грубым нарушением Минских соглашений.

Мы призываем СММ ОБСЕ зафиксировать указанные нарушения украинской стороной, что позволит пресечь применение данного вооружения против населения Донбасса», — заявил Безсонов.

Интервью на передовой

Позывной "Камыш" - о ситуации на передовой



Вечер на Гольме или как живет Донбасс уже пятый год под обстрелами ВСУ


Вечереет, пригород крупного населенного пункта ДНР - Горловки. Жизнь продолжается, люди возвращаются с работы, кто-то уже дома, смотрит телевизор или готовит ужин. Несмотря на то, что темнеет раньше, за окном все еще светло, а значит на часах около 6 вечера. И можно было бы дальше описывать повседневную мирную жизнь на Гольме, если бы "голос" мира не раздавался так раскатисто на весь населенный пункт. Уже не страшно на улице во время обстрелов снимать короткое видео о том, что в действительности происходит, после того как заявляют об очередном перемирии. Именно так живут изо дня в день жители Гольмы - уже пятый год под непрекращающимися обстрелами украинских боевиков.



ВСУ поливают гражданские объекты Донбасса зажигательными смесями

В последнее время украинские военнослужащие повадились обстреливать мирные города ДНР из ударных беспилотников.
Об этом рассказал боец НМ ДНР Алексей, позывной «Гудвин».


Он отметил, что на его участке ответственности ситуация “стабильно напряжённая”, а со стороны противника происходят постоянные провокации.

«В последнее время участились случаи использования беспилотных летальных аппаратов, то есть пролетают, скидывают зажигательные смеси, из-за чего происходят возгорания домов. У украинский армии очень хорошо получается – по цели они не попадают, и больше страдает гражданское население. Такое впечатление, что это и входит в их планы – попадать по гражданскому населению, чтобы обозлить его на армию, существующую здесь, но у них это не сильно получается: люди понимают, кто виноват во всём этом.

И вообще, местное население относится к нам хорошо, с уважением, даже оказывают нам определённую помощь, если кто-то что-то увидел или услышал, всегда нам сообщают», – рассказал военный.


Минские соглашения — международная площадка, где наша позиция транслируется всему миру - Денис Пушилин
Минские соглашения позволяют донести до мирового сообщества политическую позицию Республики. Об этом 8 ноября в Шахтерске заявил врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«Украина Минские соглашения не выполняет и, по-моему мнению, выполнять не намерена. Об этом они заявляют открыто, пытаются обвинять нас во всем, действуя примитивно.

Для нас Минск является международной площадкой, где мы слышны, где наша позиция понятна и транслируется всему миру. Поэтому для нас нецелесообразно выходить из Минских соглашений. На протяжении всего этого периода мы строим свою государственность. Мы укрепляемся. Блокады, которые Украина против нас выстраивала — экономическая, продуктовая, транспортная, со связью, — мы преодолеваем.

Все это подталкивает нас к интеграции с Россией. Мы не можем жить в замкнутом пространстве. Сейчас работает Русский центр — начинали с 12 регионов, теперь работаем с 20 регионами Российской Федерации, а на следующий год запланировано работать уже с 25 регионами России», — сказал он.


Правоохранители почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей
8 ноября в Донецкой Народной Республике установлен День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД ДНР.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, у мемориала правоохранителям, павшим в борьбе с преступностью, члены семей погибших стражей порядка, а также руководство и личный состав Министерства внутренних дел, почтили память павших минутой молчания.

Курсанты Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР возложили корзину с цветами к подножию монумента «Вечная память правоохранителям Донбасса, погибшим в борьбе с преступностью».

К сожалению, список погибших правоохранителей ежегодно растет. Сотрудники полиции не только борются с преступностью, но и принимают участие в защите рубежей Республики.

«Сегодня под патронажем ведомства находятся 27 семей, в которых воспитываются 16 осиротевших детей. Министерство внутренних дел оказывает материальную помощь и поддержку членам семей в организации отдыха, учебе и трудоустройстве», — рассказала инспектор отдела социально-гуманитарной работы Управления кадров МВД ДНР Галина Шебарова.

По окончании мероприятия сотрудники полиции вручили членам семей погибших коллег материальную помощь и продуктовые наборы.

Саперы МЧС ДНР обследуют избирательные участки
За прошедшие сутки спасатели МЧС ДНР ликвидировали 15 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 8 ноября, пресс-служба ведомства.

Так, в Петровском районе Донецка, на улице Марка Озерного, в частном домовладении возник пожар. Огнем уничтожена кровля хозяйственной постройки на площади 18 м2. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 7 человек личного состава.

В Пролетарском районе Донецка, на улице Баранникова, в доме на четыре хозяина произошел пожар по рангу 1БИС. Огнем уничтожено: кровля на площади 80 м2, перекрытие на площади 55 м2, 4 оконных и 1 дверной блок, мебель и вещи б/у. Повреждено 20 м2 перекрытия дома. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ГПСО г. Донецк, 4 единицы техники, 19 человек личного состава.

В Амвросиевке, на улице Краснодонцев, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома возник пожар. Погиб мужчина 1966 года рождения. Огнем уничтожена мебель и вещи б/у на площади 8 м2. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 8 человек личного состава.

Саперами было проведено 19 обследований избирательных участков, открытых территорий, полей. Обезврежен 21 боеприпас.

МЧС ДНР напоминает жителям Республики правила при обнаружении взрывоопасных предметов
В октябре сотрудниками подчиненных подразделений Государственного пожарно-спасательного отряда пгт Старобешево МЧС ДНР совместно с управлением образования Старобешевского района были проведены занятия с учащимися образовательных учреждений по действиям при обнаружении неизвестных предметов и других взрывоопасных предметов.

Как отметили в пресс-службе МЧС ДНР, подобные занятия проводятся с целью недопущения травматизма и гибели людей, в частности детей, а также информирования о порядке действий при обнаружении неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

МЧС ДНР напоминает жителям Республики правила при обнаружении взрывоопасных предметов:

— сообщить о «находке» в МЧС (по телефону 101), полицию (по телефону 102);
— не передвигать предмет;
— не обследовать его самостоятельно;
— не пользоваться телефоном, переговорными устройствами или рацией вблизи него;
— не накрывать предмет, не засыпать и не закапывать его;
— держаться от него на достаточном расстоянии.

В Горловке завершены кровельные работы на домах, пострадавших от урагана
7 ноября в Горловке были полностью завершены кровельные работы на многоквартирных домах, которые пострадали этим летом от урагана. Об этом сообщил и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«Бригадой, состоящей из работников, нанятых центром занятости Горловки, завершены кровельные работы на последнем из 48 жилых многоквартирных домов, пострадавших летом от стихийного бедствия», — сообщил Сергей Наумец.

Ремонтники выполняли работы по замене несущих конструкций кровли и аварийного шифера, устанавливали новые обрешетки, покрывая их рубероидом и шифером. В настоящее время организации, проводившие восстановление, отчитались о выполнении работ.

Всего в восстановлении принимали участие 6 организаций, порядка 30 человек от подрядных организаций и бригада из 9 человек, набранная центром занятости.

Напомним, в результате летнего урагана в центре Горловки пострадали и нуждались в ремонте 48 многоквартирных домов. 30 из них были отремонтированы в порядке текущего ремонта силами управляющей компании Горловки с привлечением вспомогательных бригад из других городов Республики. Работы по оставшимся 18 домам велись силами подрядных организаций с августа. По поручению врио Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина в октябре к восстановлению кровель был подключен личный состав подразделений МЧС – 40 человек. Нестандартное решение по привлечению спасателей к выполнению данных работ обусловлено необходимостью принятия экстренных мер в преддверии неблагоприятных осенне-зимних погодных условий.

На очередном заседании «Фонда Единый Донбасс» будет рассмотрено порядка 1 000 заявлений
Комиссия общественной организации «Фонд Единый Донбасс» на заседании 9 ноября планирует рассмотреть около 1000 заявлений нуждающихся граждан Донбасса.

«На заседании комиссии фонда, которое состоится 9 ноября и будет уже 21-м, планируется принять к рассмотрению порядка 1 000 комплектов документов от граждан Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сообщили в пресс-службе фонда.

Также там отметили, что по состоянию на 7 ноября свои выплаты уже получили уже 4 859 человек на общую сумму 183 973 100 рублей

Напоминаем, что со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса или по телефонам +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.




























[media= размещайте обратную ссылку.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.