: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Российской армии созданы группировки высокоточного оружия с дальностью до 4000 км. 

В Российской армии созданы группировки высокоточного оружия с дальностью до 4000 км.

  • 6-11-2018, 10:10 Раздел: Новости » В Российской армии созданы группировки высокоточного оружия с дальностью до 4000 км.

В Российской армии созданы группировки высокоточного оружия с дальностью до 4000 км.

Подразделения по планированию применения высокоточного оружия (ВТО) большой дальности и подготовке полетных заданий для крылатых ракет созданы в Вооруженных силах России. В результате сформированы группировки носителей ВТО, способные применять ракеты по целям на дальности до 4000 км, сообщает во вторник официальный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации газета "Красная звезда".
"Ныне в Вооруженных силах сформированы органы управления и специальные подразделения, осуществляющие планирование применения высокоточного оружия большой дальности и подготовку полетных заданий крылатым ракетам всех видов базирования. В результате созданы полноценные группировки носителей ВТО, способные применять ракеты по целям на дальности до 4 тыс. км", - пишет "Красная звезда".
В статье отмечается, что основу этих группировок в стратегически важных районах Балтийского, Баренцева, Черного и Средиземного морей составили корабли с крылатыми ракетами "Калибр". Также, продолжаются серийные поставки оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", а также подводных и надводных кораблей с ракетным комплексом "Калибр".
Газета пишет, что за шесть лет совершен прорыв в оснащении Вооруженных сил высокоточным оружием большой дальности. "В результате количество носителей наземного, морского и воздушного базирования увеличилось более чем в 12 раз, а высокоточных крылатых ракет - более чем в 30 раз", - пишет "Красная звезда". В материале отмечается, что российские высокоточные комплексы большой дальности показали высокую эффективность и надежность в ходе боевых действий в Сирии. В материале подчеркивается, что Россия уже создает уникальные комплексы высокоточного вооружения следующего поколения.
"В их числе высокоточный авиационный ракетный комплекс "Кинжал" с гиперзвуковой ракетой, предназначенный для уничтожения наземных и морских целей, межконтинентальный ракетный комплекс "Сармат", способный атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс, комплекс "Авангард", оснащенный планирующим крылатым боевым блоком", - пишет "Красная звезда".
Также в разработке находятся крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, имеющая неограниченную дальность и непредсказуемую траекторию полета, и подводный атомный беспилотный аппарат "Посейдон" с ядерным оснащением.
В издании отмечается, что новые российские стратегические ракетные комплексы могут преодолеть любые, даже перспективные системы противоракетной обороны (ПРО) ведущих иностранных государств. Системы ПРО в борьбе с ними просто бессмысленны, пишет "Красная звезда".
"Технические характеристики новых комплексов позволят использовать более эффективные виды боевого оснащения головных частей ракет и средств преодоления противоракетной обороны. Для них не помеха никакие, даже перспективные системы ПРО ведущих иностранных государств. Системы ПРО в борьбе с ними просто бессмысленны", - говорится в публикации газеты.
Издание напоминает, что за последние шесть лет доля современных вооружений и военной техники в стратегических ядерных силах возросла с 37% до 81%. Активно развивается наземная компонента стратегических ядерных сил - Ракетные войска стратегического назначения. Для их переоснащения разрабатываются перспективные комплексы, в том числе с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-28 "Сармат".
РС-28 "Сармат" - российский перспективный ракетный комплекс наземного шахтного базирования с тяжелой жидкостной орбитальной межконтинентальной баллистической ракетой, способной нести ядерные заряды. Он разрабатывается с 2000-х годов специалистами АО "Государственный ракетный центр им. В. П. Макеева" (Миасс, Челябинская область) в качестве замены комплекса Р-36М2 "Воевода", стоящего на вооружении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с 1988 года.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России успешно прошли вторые бросковые испытания МБР В России успешно прошли вторые бросковые испытания МБР "Сармат"
    Очередные бросковые испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжелого класса РС-28 "Сармат" прошли успешно. Об этом сообщает в пятницу газета "Красная звезда".


  • Возмездие неотвратимо Возмездие неотвратимо
    17.12.2015, ТРК «Звезда». Войска «последнего слова» Ракетные войска стратегического назначения ...

  • Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена
    Опытно-конструкторские работы по разработке нового российского тяжелого стратегического ракетного комплекса «Сармат» завершены, сообщил в среду на пресс-конференции ...

  • Тридцать лет для «Тополя» не возраст Тридцать лет для «Тополя» не возраст
    Накопленный опыт разработки и эксплуатации мобильных грунтовых комплексов с ракетами средней дальности позволил Московскому институту теплотехники на базе межконтинентальной твердотопливной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.