: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев представил народу документ «газового геноцида» 

Киев представил народу документ «газового геноцида»

  • 29-10-2018, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Киев представил народу документ «газового геноцида»

Киев представил народу документ «газового геноцида»

фото: DmyTo / Shutterstock.com

Власти Незалежной усугубляют положение граждан. Киев обещал народу «европейскую мечту», а получают люди «украинскую взбучку». Все идет к тому, что население страны в ближайшее время будет стремительно сокращаться.

К очередному массовому оттоку граждан приведет недальновидная политика украинской власти. Петр Порошенко и его окружение решили, что за многомиллионные кредиты заплатит население. Это, собственно, и стало роковой ошибкой.

Вот, например, Кабмин Украины поделился с населением тем, чего им стоит ожидать в ближайшее время от цен на газ. В официальном документе «Положение о возложении специальных обязанностей» значится, как изменится цена в ближайшее время.

Интересно, что уже через короткий промежуток времени полный документ был удален. Власти решили схитрить и оставили лишь информацию о том, в какие числа будут повышаться налоги.

Между тем, одному из местных изданий удалось во время скачать полный текст постановления. В нем предложена схема расчетов повышения цены газа для населения. По подсчетам экспертов, с 1 января 2020 года стоимость сырья может вырасти до 12214 гривен (28 389,57 рублей) за 1000 м3. Для понимания в той же Москве 1000 м3 газа с 1 июля 2018 года стоят 4756 рублей (или 2 045,84 украинских гривен).
Космический рост цен, в свою очередь, подтверждал не так давно и премьер-министр Владимир Гройсман. 19 октября он заявил, что цена на газ вырастит 1 ноября до 8550 гривен за 1000 м3.

Естественно, что крайними в этой ситуации останутся обычные люди. Ведь после того, как газ подорожает в цене, вырастут коммунальные тарифы. Кроме того, не исключено, что в результате роста стоимости сырья пострадает и украинский бизнес. А это уже приведет к повышению цен на товары и услуги.

Подобный сценарий приведет к тому, что за чертой бедности останется уйма народа. Дабы исправить ситуацию они начнут покидать страну. Произойдет отток население, а это очередной удар по и без того страдающей экономике Украины. В общем, такая себе «европейская мечта» реализуется.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Какие «успехи» Украины угрожают России? Какие «успехи» Украины угрожают России?
    Уже не первую неделю украинский экономический блок в правительстве бьется в экстазе – экономика по итогам 2016 года стала оживать, фиксируют небывалый рост ВВП. И эти успехи, как заявляет премьер

  • На Украине вынуждены выпустить купюру в 1000 гривен На Украине вынуждены выпустить купюру в 1000 гривен
    О соответствующих планах рассказал замглавы Нацбанка Украины Дмитрий Сологуб.

  • Тарифы на газ для украинцев с 1 мая вырастут в 1,5 раза Тарифы на газ для украинцев с 1 мая вырастут в 1,5 раза
    Это лишь первый этап повышения цен на голубое топливо.

  • Российский газ подорожал для украинцев на 73% Российский газ подорожал для украинцев на 73%
    Формально такая корректировка связана не с действиями «Газпрома», а с требованиями МВФ.

  • На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха На пути в Китай Туркменистан Газпрому не помеха
    Газпром может подписать контракт с Китаем по поставкам газа на 30 лет до февраля 2014 года, сообщил глава компании Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.