: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пентагон требует «прозрачного» расследования убийства саудовского журналиста 

Пентагон требует «прозрачного» расследования убийства саудовского журналиста

  • 28-10-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Пентагон требует «прозрачного» расследования убийства саудовского журналиста

Пентагон требует «прозрачного» расследования убийства саудовского журналиста


Министр обороны США Джеймс Мэттис потребовал от главы МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра «прозрачного» расследования убийства в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.



«Министр обороны США Джеймс Мэттис потребовал от главы МИД Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра „прозрачного” расследования убийства в Анкаре (на самом деле Хашукджи был убит в Стамбуле. — ред) саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Мэттис сообщил об этом журналистам на борту самолета во время полета в Прагу, куда он прибыл в воскресенье для участия в торжествах, посвященных 100-летию образования независимой Чехословакии», — сообщил пражский портал České noviny.



По словам Мэттиса, в субботу он разговаривал с аль-Джубейром на конференции по вопросам безопасности в Бахрейне.




«Мы говорили об этом (об убийстве Хашукджи — ред.). Мы говорили о том, что инцидент необходимо полностью и „прозрачно” расследовать», — сказал Мэттис.




Ранее в субботу глава МИД Саудовской Аравии заявил, что Эр-Рияд инцидент расследует, но при этом исключил возможность выдачи подозреваемых в причастности к убийству лиц в Турцию, как этого требует турецкий президент Тайип Эрдоган.



Саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.



Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на субботу, 20 октября, распространили сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, и к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек.



Читайте также: Меркель по-русски спросила Путина про «сибирское пальто» (ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Трамп: Санкции против Эр-Рияда? Вы с ума сошли Трамп: Санкции против Эр-Рияда? Вы с ума сошли
    Трамп: Санкции против Эр-Рияда? Вы с ума сошли Жёсткая полемика разгорается в Соединённых Штатах Америки применительно ...


  • Первые истребители Саудовской Аравии прибыли в Турцию Первые истребители Саудовской Аравии прибыли в Турцию
    Самолеты ВВС Саудовской Аравии начали прибывать на авиабазу "Инджирлик" на юге Турции, заявил в пятницу пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

  • ВАЖНО! Король Саудовской Аравии принял приглашение Путина ВАЖНО! Король Саудовской Аравии принял приглашение Путина
    [/i]0 ВАЖНО! Король Саудовской Аравии принял приглашение Путина

  • Срочно! Только что скончался Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Аз ... Срочно! Только что скончался Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Аз ...
    Только что скончался Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Сын первого короля Саудовской Аравии Абдул-Азиза. В 1982—2005 годах — наследный принц, первый заместитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.