: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры по снижению напряженности 

Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры по снижению напряженности

  • 27-10-2018, 13:10 Раздел: Новости » Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры по снижению напряженности

Южная Корея и КНДР проведут военные переговоры по снижению напряженности

Лидеры Северной и Южной Кореи в ходе встречи в мае 2018 г.
Республика Корея и КНДР проведут в пятницу военные переговоры на рабочем уровне по реализации соглашений о снижении напряженности в пограничных районах. Об этом сообщило южнокорейское министерство национальной обороны.
"Диалог состоится на северной стороне пункта Пханмунджом, в павильоне "Тхонъильгак", - отмечает ведомство. Южную Корею на встрече будет представлять генерал-майор ВС Ким Ду Гён, КНДР - генерал-лейтенант Ан Ик Сан.
"В ходе переговоров стороны подведут итоги уже сделанных шагов по снижению напряженности и обсудят предстоящие действия в этом направлении", - заявил Ким Ду Гён репортерам в Сеуле перед отбытием в Пханмунджом. "Мы будем продолжать имплементацию межкорейского военного соглашения от 19 сентября для того, чтобы достичь денуклеаризации Корейского полуострова и установления прочного мира", - добавил он.
Ранее в ходе военных переговоров КНДР, Республика Корея и представленное в основном США Командование ООН договорились до конца года демонтировать 11 постов охраны, расположенных в радиусе одного километра от военно-демаркационной линии межкорейской границы, поскольку их близость друг к другу создает повышенный риск вооруженного столкновения.
Также планируется по той же причине полностью убрать все оружие из Зоны объединенной безопасности в районе пункта Пханмунджом и сократить число находящихся там военнослужащих до 35 с каждой стороны. На прошлой неделе стороны завершили работы по разминированию в Зоне совместной безопасности.
Зона совместной безопасности в Пханмунджоме на границе двух корейских государств находится под юрисдикцией Командования ООН. Договоренность о ее демилитаризации достигнута лидерами Южной и Северной Кореи Мун Чжэ Ином и Ким Чен Ыном, соответствующее соглашение подписали в сентябре министры обороны двух стран.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Трамп объявил об «огромном прогрессе» по КНДР Трамп объявил об «огромном прогрессе» по КНДР
    Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам якобы удалось достигнуть огромного прогресса ...

  • Делегация США прибыла в КНДР Делегация США прибыла в КНДР
    Всё это смахивает на дипломатическую игру, американская команда похоже узнала слабые места Ким Чен Ына и играет на них. 24 мая Трамп публично, объявил об отмене переговоров ...


  • Лидеры КНДР и Южной Кореи провели переговоры впервые за 11 лет Лидеры КНДР и Южной Кореи провели переговоры впервые за 11 лет
    Встреча лидеров Северной и Южной Корей Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. В приграничном Пханмунджоме завершилась первая часть исторических переговоров ...

  • Солдат КНДР перебежал в Южную Корею по сухопутной границе Солдат КНДР перебежал в Южную Корею по сухопутной границе
    Солдат армии КНДР перешел в четверг, 21 декабря 2017 г., на южнокорейскую сторону границы. Об этом сообщил Комитет начальников штабов Республики Корея.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.