: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО) 

К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)

  • 22-10-2018, 08:10 Раздел: Новости, Политика » К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)

К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)


Тысячи мигрантов из Центральной Америки продолжают движение по территории Мексики в направлении США, несмотря на попытки мексиканских властей остановить их.



«Караван, состоящий из приблизительно 3 тысяч человек, вышел из города Сан-Педро-Сула в Гондурасе несколько дней назад, прошел через джунгли Гватемалы и жилые улицы, добравшись до Мексики в надежде в конце концов дойти до США. Президент США Дональд Трамп заявил, что караван необходимо остановить до того, как он достигнет США», — говорится в сообщении.




Министерство внутренней безопасности США (аналог МВД — прим.РВ), которое ведет наблюдение за караваном, предупредило об опасности угрозы его участникам со стороны преступников.




Красный Крест выпустил в субботу заявление, в котором отметил, что многие участники каравана «страдают от обезвоживания, желудочных инфекций и травм ног, по ходу своего длительного путешествия».



Большинство мигрантов являются жителями Гондураса, которые объясняют желание покинуть страну повальной нищетой и насилием со стороны банд. Гондурас является одним из лидеров по числу убийств на душу населения в мире.



Правительство Мексики обратилось в Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) за содействием в деле обработки заявлений мигрантов, претендующих на статус беженца, что может помочь Мехико рассеять караван.



Читайте также: Граница на крючке: Восемь лет за посещение Крыма


К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)

К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)

К США движется многотысячный караван мигрантов (ФОТО, ВИДЕО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американский министр чуть не уволилась после гневной тирады Трампа Американский министр чуть не уволилась после гневной тирады Трампа
    Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен собиралась подать в отставку после критики со стороны главы ...

  • Началось тестирование нового приложения для мигрантов Началось тестирование нового приложения для мигрантов
    Приложения для смартфонов, которые предназначены для мигрантов, начали тестировать на территории Центральной Америки и Мексики. Об этом сообщают разработчики MigrantApp.


  • Поток нелегальных мигрантов из Мексики за время президентства Трампа сократ ... Поток нелегальных мигрантов из Мексики за время президентства Трампа сократ ...
    Ранее сообщалось, что власти США намерены разделять женщин и детей, незаконно пересекающих границу с Мексикой.

  • За отказ мигрантам власти Бельгии будут оштрафованы За отказ мигрантам власти Бельгии будут оштрафованы
    Правительство определит для местных властей квоты на расселение беженцев, а тех, кто откажется от принудительного приема просителей убежища, будут штрафовать на 75 евро в день за каждого беженца.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.