: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британия готова атаковать Россию, — Sunday Times 

Британия готова атаковать Россию, — Sunday Times


Британия готова атаковать Россию, — Sunday Times


Минобороны Великобритании рассматривает вариант проведения массивных кибератак с целью отключения электроснабжения в России в случае «агрессии» Москвы, сообщает газета Sunday Times со ссылкой на источники среди высокопоставленных сотрудников в силах безопасности.



Отмечается, что, если не брать в расчет использование ракет с ядерными боеголовками, Великобритания не обладает достаточным арсеналом оружия для противостояния России.




В связи с этим правительство пришло к выводу, что массивная кибератака является единственной альтернативой использованию ядерного оружия в ответ на «российскую агрессию».




Теперь, как сообщает газета, правительство хочет развивать наступательный киберпотенциал страны, чтобы в случае необходимости «отключить свет в Кремле».



Предполагается, что это даст Великобритании больше возможностей, если Россия решит захватить небольшие острова Эстонии или вторгнется в Ливию, чтобы установить контроль над нефтяными запасами и спровоцировать новый миграционный кризис в Европе.




Также ожидается, что Британия сможет ответить кибератакой, если нерегулярные российские формирования совершат нападение на британские войска или создадут угрозу для новых британских авианосцев.




Ранее глава канцелярии премьер-министра Великобритании Дэвид Лидингтон заявил, что страны Запада должны проявлять бдительность в отношении России, усиливать кибербезопасность, но при этом с Москвой надо вести диалог.



Россию в последние два года часто обвиняли в причастности к кибератакам против других стран и связях с хакерскоми группами. При этом каких-либо доказательств этому не было представлено. Очередной виток напряжения возник после того, как Минобороны Нидерландов сообщило о предотвращении «хакерской атаки» на Организацию по запрещению химического оружия. Ее, как сообщили в ведомстве, пытались осуществить четверо российских граждан. Подозреваемых в организации кибератаки выдворили из страны в апреле.



В российском МИД назвали обвинения нидерландской стороны «очередной срежиссированной пропагандистской акцией» и подчеркнули, что «шпиономания» наносит существенный вред отношениям между странами. Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что заявление прозвучало перед открытием сессии ОЗХО девятого октября для создания «нужного» политического фона.



Читайте также: Пилота вертолёта с замгенпрокурора России застрелили до аварии двумя выстрелами, — источник


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Великобритания выдвинула инициативу о модернизации ОЗХО. Кому выгодно? Великобритания выдвинула инициативу о модернизации ОЗХО. Кому выгодно?
    Не секрет, что Запад, а в особенности США, старательно использует в своих целях организации, которые вроде бы являются ...

  • Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери Россия получила доклад ОЗХО по инциденту в Солсбери
    Российская сторона получила доклад Организации по запрещению химического оружия в связи с инцидентом в Солсбери...

  • Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ... Мэй потребовала для участия Британии в военной операции в Сирии больше дока ...
    Великобритании нужно больше доказательств совершения властями Сирии предполагаемой химической атаки в городе Дума в Восточной Гуте, прежде чем присоединиться к возможному нанесению ответного удара.

  • Британский правозащитник: эксперты не подтвердили российское происхождение  ... Британский правозащитник: эксперты не подтвердили российское происхождение ...
    Члены парламента Великобритании распространяют заявление, согласно которому следствие по делу Скрипаля не подтверждает...

  • Times сообщила об атаке Times сообщила об атаке "российских хакеров" на энергосети Британии
    Авторитетное ежедневное издание The Times сообщило о том, что кибератаки  на энергосети Великобритании и Ирландии были совершены российскими хакерами. Однако никаких подтверждающих фактов данного
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.