: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » БЭСК успешно выдержала испытания морозами 

БЭСК успешно выдержала испытания морозами

  • 4-02-2014, 16:05 Раздел: Новости » БЭСК успешно выдержала испытания морозами

БЭСК успешно выдержала испытания морозами
4 февраля среднесуточная температура в Республике Башкортостан стала выше -25 градусов Цельсия, и с 8.00 режим «Холод» был отменен в ООО «Башкирская сетевая компания» и во всех территориальных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании ОАО «БЭСК»). Напоминаем, что режим «Холод» был введен 29 января по всей территории республики, а в отдельных производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» и 28 января. Таким образом, в течение недели энергохозяйство региона отработало в условиях экстремально низких температур: -25-44 градусов Цельсия.



За последние 5 лет это рекордный по длительности период работы электросетевого комплекса региона в условиях режима «Холод». Каких-либо значимых происшествий не отмечено, электроснабжение потребителей осуществлялось без ограничений. За прошедшие дни ремонтно-восстановительные бригады и вся специальная техника находились в состоянии повышенной готовности, но выезжали на объекты энергосистемы не чаще, чем при работе в обычном режиме.


С 4 февраля также сняты все ограничения на ремонтно-профилактические работы, введенные на объектах энергосистемы в связи с особым режимом ее функционирования.


По данным Росгидромета, в европейской части России в ближайшие дни ожидается вторая волна холода. В связи с этим не исключено повторное введение режима «Холод» как по всей энергосистеме региона, так и на объектах энергетики в отдельных городах и районах Республики Башкортостан.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • БЭСК ввела режим «холод» на всей территории Башкирии БЭСК ввела режим «холод» на всей территории Башкирии
    В состояние повышенной готовности приведены ремонтно-восстановительные бригады и вся спецтехника.

  • БЭСК ввела режим «Холод» БЭСК ввела режим «Холод»
    Режим «Холод» вводится, когда среднесуточная температура падает ниже -25 градусов.

  • Новогодние каникулы в Башкирии прошли без сбоев в энергосистеме Новогодние каникулы в Башкирии прошли без сбоев в энергосистеме
    Несмотря на сложные погодные условия новогодние каникулы в энергосистеме Башкирии прошли благополучно. Перебоев в энергоснабжении потребителей не возникало. Погодные условия способствовали

  • Башкирэнерго ведет массовые плавки гололеда на ВЛ-110 кВ Башкирэнерго ведет массовые плавки гололеда на ВЛ-110 кВ
    Несмотря на массовые гололедные явления на линиях электропередачи, проходящих по территории республики, башкирские сетевики не допускают срывов энергоснабжения потребителей. Только за прошедшие сутки

  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
    За прошедшие сутки еще два производственных отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли комиссионную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.