: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Посиневшая от дружбы рука может символизировать только групповой алкоголизм 

Посиневшая от дружбы рука может символизировать только групповой алкоголизм

  • 1-10-2018, 02:10 Раздел: Новости, Политика » Посиневшая от дружбы рука может символизировать только групповой алкоголизм

Посиневшая от дружбы рука может символизировать только групповой алкоголизм


Украинский политолог Владислав Михеев на своей странице в соцсети пишет о нелепой местечковой эзотерике у Бессарабки.



«Синяя рука».



Никто не может быть уверенным в том, от чего именно она посинела, чья это рука и что курил и пил накануне автор монумента.



Между тем, не сложно установить эзотерическую основу этого символа.



Ключевым моментом является то, что «Синяя рука» заняла место Ленина. Как когда-то место иконы в красном углу занял «Чёрный квадрат» Малевича. И смысл, по-большому счёту, примерно тот же…



Это символ инициации, некий портал, закрывающий один уровень бытия и открывающий другой. Это метафора волны, стремящейся по направлению к океану жизни.



Но, увы, большинство символов — амбивалентны.



Синяя рука, кроме прочего, это ещё и изменчивость, неопределенность, вечная игра, рябь на поверхности жизни, в любой момент готовая сорваться в хаос и бурю.



Важно, что это ещё и демиургическая рука, которая лепит " нового человека». В данном случае, видимо, нового, несоветского украинца. Украинских индейцев должны цивилизовать белые колонизаторы — миссия у них такая.



То есть, это памятник социальной инженерии, а вовсе не «дружбе и общению», как утверждают официально.




Потому что посиневшая от дружбы рука, может символизировать только групповой алкоголизм.




А вот, например, у древних майя такой символ назвался «маник» и был метафорой оленя. Собственно, в их культуре символика «синей руки» была наиболее отчётливо явлена миру.



Вот я и думаю, какой олень все это придумал? Зачем вообще такие эзотерические навороты нужны в украинском зоопарке? Или может нас всех считают оленями?



А вот смотрите, куда бы лучше было вместо Ленина поставить две руки — синюю и желтую, сложенные в молитвенном жесте. И назвать эту композицию «Молитва за Украину».



Точно никто в Украине не ржал бы над таким символом!



А так вышла нелепая местечковая эзотерика — такая же полудебильная, как и вся наша социальная инженерия.



PS. Хотя, возможно, автор просто наслушался в детстве страшилок про синие или чёрные руки. И по синьке, на фоне украинской действительности, все больше напоминающей триллер, сублимировал в этой скульптуре свои детские страхи.



В интернете полно таких страшилок. Например, такая:



Однажды у одного человека рука стала синего цвета. Человек пытался отмыть свою руку, но она не отмывалась и даже не слушалась человека.



И на следующую ночь, когда человек заснул, рука его поднялась, взяла подушку, и задушила человека, а затем потащила труп на кухню, взяла нож и отрезала себя от человека.




Может автор гениальной скульптуры пытался открыть нам глаза на то что в реальности происходит с Украиной?




А вам бы все ржать, над синей рукою, как ржали ли бы олени древних майя, если бы у них был интернет.



Читайте также: Украинская истерика на российском ТВ: представителей Киева поставили на место (ВИДЕО)



Владислав Михеев, Украина







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лишняя рука указала на следующую «смерть» Лишняя рука указала на следующую «смерть»
    Британка засняла свою компанию с лишней рукой, которая указала а того, кто вскоре скончался.

  • Роботизированная рука от Niryo One шокировала Интернет Роботизированная рука от Niryo One шокировала Интернет
     В последнее время в мире появляется все больше роботизированных изобретений и компанию Niryo это тоже коснулось. Накануне была представлена новинка Niryo One, которая представляет собой

  • В интернете набирает популярность загадочная рука с 4-мя пальцами В интернете набирает популярность загадочная рука с 4-мя пальцами
    Блогер из Twitter под ником @Larose419 опубликовала фотографию, которая быстро разлетелась по социальной сети. На снимке у девушки всего 4 пальца, а размер руки и вовсе не предназначен для наличия

  • Создана программа для воспроизведения авторского стиля правописания Создана программа для воспроизведения авторского стиля правописания
    В мире все больше доминируют QWERTY-клавиатура. Компьютерные специалисты разработали программное обеспечение, которое может воспроизвести на экране рукописного слово, анализируя почерк любого

  • Компания DEKA создала реальный прототип руки люка Сайвокера Компания DEKA создала реальный прототип руки люка Сайвокера
    Компания DEKA вдохновившись роботизированной рукой Люка Сайвокера из серии фильмов «Звездные войны» решила создать реальный прототип, который смог бы заменить человеческую руку после механических
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.