: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР отказалась проводить денуклеаризацию без гарантий от США 

КНДР отказалась проводить денуклеаризацию без гарантий от США

  • 30-09-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » КНДР отказалась проводить денуклеаризацию без гарантий от США

КНДР отказалась проводить денуклеаризацию без гарантий от США

Иллюстрация: charnsitr / shutterstock.com
КНДР не приступит к действиям по денуклеаризации, предусмотренным совместным заявлением с США, пока не получит от Вашингтона гарантий безопасности, заявил северокорейский министр иностранных дел Ли Ён Хо во время выступления на 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«Без какого-либо доверия США мы не можем быть уверенными в своей безопасности, ввиду этого мы ни за что не приступим к разоружению первыми в одностороннем порядке. Правительство КНДР остается твердо приверженным денуклеаризации, однако это будет возможным, только если США обеспечат доверие к себе», — сказал Ли Ён Хо (цитата по ТАСС).

Глава МИД отметил, что США единственная страна, ранее применявшая ядерное оружие в военных целях, и у Северной Кореи больше оснований для опасений, чем у Америки.

Ли Ён Хо призвал американскую сторону отказаться от прошлого и недоверия и выполнять нынешние соглашения для улучшения двусторонних отношений.

По его словам, КНДР «твердо настроен на полное выполнение» соглашения, подписанного на двустороннем саммите в Сингапуре, и это сыграет ключевую роль в укреплении безопасности на Корейском полуострове и во всем мире.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США «запускают щупальца» в Северную Корею США «запускают щупальца» в Северную Корею
    Вот и состоялась первая встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа. По ее итогам стороны заявили, что пришли к согласию. Однако не стоит обольщаться. Новый виток в



  • Северная Корея назвала главную цель создания собственного ядерного оружия Северная Корея назвала главную цель создания собственного ядерного оружия
    Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо рассказал, зачем его стране нужно ядерное оружие.

  • Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом» Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом»
    Глава Пентагона Эштон Картер пригрозил КНДР «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия и добавил, что США используют для этого весь спектр своих оборонных возможностей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.