: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от УНМ ДНР 27.09.2018. Укрофашисты на юге Республики обстреляли санитарный автомобиль, погибли два бойца ДНР, еще один ранен 

Сводка от УНМ ДНР 27.09.2018. Укрофашисты на юге Республики обстреляли санитарный автомобиль, погибли два бойца ДНР, еще один ранен

  • 28-09-2018, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 27.09.2018. Укрофашисты на юге Республики обстреляли санитарный автомобиль, погибли два бойца ДНР, еще один ранен

Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 27.09.2018


Сегодня, 27 сентября, во время брифинга в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов обнародовал данные о новых фактах нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, по данным УНМ ДНР в результате обстрелов со стороны Украины за минувшие сутки пострадали двое мирных жителей Республики.

«На Горловском направлении подразделения 72-й механизированной бригады под командованием преступника Татуся подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенный пункт Зайцево.

На Донецком направлении силовики 92-й и 28-й механизированных бригад под командованием Кокорева и Марченко, а также 56-й мотопехотной бригады во главе с преступником Ивановым применяли минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Спартак, Жабичево, Минеральное, Александровка и Петровскому району Донецка.

На Мариупольском направлении подразделения 36-й бригады морской пехоты вели обстрел с применением минометов калибра 120 мм, выпустив 16 мин, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Дзержинское, Коминтерново и Ленинское. В результате чего получили осколочные ранения 2 мирных жителя 1957 и 1958 г.р., повреждена кровля жилого дома по адресу ул. Ахматовой, 15.
Пострадавшие доставлены в центральную больницу Новоазовска.

Всего за сутки зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня», — рассказал Безсонов. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 180 единиц.


Укрофашисты на юге Республики обстреляли санитарный автомобиль, погибли два бойца ДНР, еще один ранен

Сегодня, 27 сентября, укрофашисты возобновили провокационные обстрелы наших позиций с раннего утра, в результате чего в районе Коминтерново получил ранение один военнослужащий НМ.

О результатах вооруженной провокации рассказал на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«После обстрела для оказания помощи и эвакуации раненого в указанный район выдвинулся санитарный автомобиль. Несмотря на хорошо различимые опознавательные знаки и невоенный вид санитарного автомобиля, украинские боевики открыли по нему прицельный огонь. В результате этого хладнокровно спланированного убийства погибли 2, ранение получили еще 2 военнослужащих НМ ДНР.

Мы приносим искренние соболезнования родственникам погибших героев», — сказал Безсонов.

Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 06:30-06:50 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 10:50-11:20 – Жованка — Зайцево, выпущена 1 мина калибра 82 мм, а также применялось стрелковое оружие;
▶️ 10:55-11:30 – Марьинка — Александровка, выпущено 15 гранат из АГС-17, а также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:25-14:00 – Марьинка — Александровка, выпущена 1 мина калибра 82 мм
▶️ 15:10 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Широкино — Саханка, выпущено 3 мины калибра 120 мм.
▶️ 15:16 продолжается обстрел со стороны ВСУ по направлению Широкино — Саханка, выпущено 2 мины калибра 120 мм.
▶️ 16:45 — Авдеевка — Ясиноватая: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:00 — Каменка — Крутая Балка: выпущено 29 гранат из АГС-17, а также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:10 — Широкино — Саханка: выпущено 5 мин калибра 120 мм миномета, 3 гранаты из СПГ, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие


Минздрав ДНР взял на контроль ситуацию с водой в Макеевке, ведутся противоэпидемические мероприятия
Специалисты республиканского центра санэпиднадзора отобрали в Макеевке пробы воды для бактериологического и химического анализа, ситуация держится на контроле. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«В ходе противоэпидемических мероприятий проведен отбор проб воды на бактериологические и химические анализы. Вирусологические исследования проводятся на базе Республиканского центра санэпиднадзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы», — отметили в Минздраве.

Ранее в соцсетях появилась информация об отравлении жителей Макеевки некачественной водой. В этой связи 26 сентября врио Главы ДНР Денис Пушилин провел экстренное совещание. По его словам, причиной недомогания стала недостаточная дезинфекция воды.

«В связи с госпитализацией нескольких десятков жителей города Макеевки с острой кишечной инфекцией министерство здравоохранения настоятельно рекомендует всем жителям и гостям Республики не употреблять проточную воду из-под крана», — говорится в сообщении Минздрава.

По последним данным министерства, за медицинской помощью в Макеевке обратились 75 человек.

В ОБСЕ назвали имя преемника Хуга
Сводка от УНМ ДНР 27.09.2018. Укрофашисты на юге Республики обстреляли санитарный автомобиль, погибли два бойца ДНР, еще один ранен

Новым первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине станет замглавы миссии Марк Этерингтон, сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

Занимающий этот пост сейчас Александр Хуг покидает его 31 октября.

В российском МИД отметили, что уход Хуга с должности не отразится на работе СММ, а в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня выразили надежду, что новый замглавы миссии добьется новых значимых результатов в установлении мира на земле Донбасса.

Парламентарии обсудят изменения тарифов на потребление энергоресурсов для жителей, чьи дома пострадали в результате боевых действий со стороны ВСУ
В пятницу, 28 сентября, в Народном Совете состоится круглый стол, посвященный обсуждению изменения тарифов на потребление энергоресурсов для жителей, чьи дома пострадали в результате боевых действий и не были восстановлены.

В мероприятии примут участие депутаты Народного Совета, члены Временной комиссии по контролю и координации деятельности в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины, представители Республиканской службы по тарифам.

Время: 11:00.

Адрес:г. Донецк, бул. Пушкина, 34 (Дом правительства, 4-й этаж, 423 каб.)

Аппарат омбудсмена ДНР провел опрос лиц, пребывающих в Донецком СИЗО
26 сентября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР посетили Донецкий следственный изолятор, где пообщались с лицами, ранее неоднократно обращавшимися с письменными жалобами к Уполномоченному.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, в ходе посещения указанных лиц были проверены условия их содержания, а также взяты объяснения на предмет установления возможных нарушений процессуальных прав при производстве предварительного следствия и судебного рассмотрения уголовных дел.

В ходе опроса сотрудниками аппарата были предоставлены юридические консультации, а также разъяснены правовые способы защиты процессуальных прав обвиняемых и подсудимых.

Комиссия «Фонда Единый Донбасс» планирует рассмотреть порядка 1 500 заявлений на очередном заседании
Комиссия общественной организации «Фонд Единый Донбасс» на заседании 28 сентября планирует рассмотреть около 1500 заявлений нуждающихся граждан Донбасса.

«На заседании комиссии фонда планируется принять к рассмотрению порядка 1500 комплектов документов от граждан Донбасса, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сообщили в пресс-службе фонда.

Также отметили, что по состоянию на 25 сентября помощь от фонда получили 4 065 заявителей, общая сумма выплат составила 155 373 100 рублей.

Напоминаем, что со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса или по телефонам +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.


Сегодня, 27 сентября, в Донецкую Народную Республику прибыл 81-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации. Колонна с грузом сформирована из 20 автомобилей, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

По предварительным данным, общий вес груза составит около 266 тонн. В состав гуманитарного конвоя войдут продуктовые наборы для детей до 1 года в количестве 10 054 шт. (69,3), от 1 до 3 лет – 26 225 штук (196,6 тонн), а также целевые адресные грузы – 130 кг.

Напомним, что предыдущий гуманитарный конвой, 80-й по счету, прибыл в ДНР 23 августа. Тогда российские спасатели доставили в Республику 266 тонн продуктовых наборов для детей и около 95 тонн медикаментов и медицинского имущества. Сотрудники МЧС России, доставившие гуманитарную помощь с юбилейным конвоем в Донецк, получили в ДНР награды и подарки.

Сотрудники МЧС ДНР провели семинар-совещание с диспетчерами Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС
Сегодня, 27 сентября, сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях МЧС проведено семинар-совещание с руководителями структурных подразделений органов местного самоуправления, уполномоченных решать задачи в сфере гражданской обороны и защиты населения, руководителями и сотрудниками дежурных (диспетчерских) служб администраций городов и районов Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В начале семинар-совещания начальник Центра управления в кризисных ситуациям МЧС ДНР полковник службы гражданской защиты Валерий Вовк акцентировал внимание присутствующих на актуальности проведения подобных мероприятий, раскрыл проблемные вопросы в организации оперативного взаимодействия и указал на города, в которых на должном уровне организована работа дежурных (диспетчерских) служб администраций.

После этого с использованием презентаций и фотоматериалов присутствующим были раскрыты вопросы организации работы Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР, работы дежурных (диспетчерских) служб администраций городов Донецк и Макеевка, а также Службы 112 Ростовской области Российской Федерации.

После ознакомительных лекций участниками совещания был изучен порядок подготовки соответствующих донесений и классификации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Кроме этого, с присутствующими провели разбор действий с использованием фотоматериалов, планов и схем при ликвидации последствий аварии, произошедшей 26 октября 2017 года в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Донецк, улица Красноармейская, 84. В ходе разбора были раскрыты особенности работы органов управления и сил территориальной и функциональной подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В заключение семинара присутствующим был доведен порядок предоставления материалов на рассмотрение Комиссии по вопросам классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по уровням.

Подводя итоги, начальник Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР полковник службы гражданской защиты Валерий Вовк отметил высокий организационный уровень проведенного семинара-совещания.





















[media= размещайте обратную ссылку.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • ВАЖНО: ВСУ ведут огонь по Горловке, погиб военнослужащий армии ДНР ВАЖНО: ВСУ ведут огонь по Горловке, погиб военнослужащий армии ДНР
    Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации города Иван Приходько.

  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.